Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 декабря 2013, 23:23
1094
1

Юрий ЛОДЫГИН: «С Аустрией будем играть до конца»

Голкипер «Зенита» серьезно настроен на поединок Лиги чемпионов

| Обновлено 10 декабря 2013, 23:23
1094
1
Юрий ЛОДЫГИН: «С Аустрией будем играть до конца»
fc-zenit.ru

Перед встречей с «Аустрией» голкипер сине-бело-голубых заявил, что «Зенит» не думает о возможных перестановках в составе соперника, и отметил, что победа над «Уралом» позволила изменить настрой команды.

— Как вам понравилась «Аустрия» в первом матче? Чего ждете завтра? Может быть, уже слышали, что завтра состав немного изменится, так как команда будет готовиться к воскресной встрече в чемпионате против «Зальцбурга»?
— Скажу прямо: команда мне понравилась. Достаточно сильна в единоборствах, технична, быстра. Чего ожидать? не знаю, что они готовят, но мы будем играть только на победу, и нас мало волнует, какие мысли у их тренера. Самое главное — быть готовыми самим, чтобы победить.

— В какой степени матч с «Уралом» отнял много сил и в какой был необходим, поскольку была добыта долгожданная победа?
— Я бы сказал, он больше помог, так как мы победили и заработали три очка. Самое главное — то, что психологический настрой у нас изменился, и я думаю, эта игра скорее помогла, чем испортила что-то.

— Николас Ломбертс сказал, что этот матч будет для него самым важным в этом сезоне. Вы разделяете его мнение или были игры и поважнее?
— Конечно. Этот матч — один из самых важных, а в данный момент — точно самый важный, так как для нас этой встречей заканчивается год. Мы хотим пробиться дальше. Я согласен с Нико: для меня это тоже будет очень важная игра.

— Видели ли вы игру вашего коллеги по амплуа в матче с «Порту»? Что можете сказать об этом голкипере? Насколько он сможет укрепить оборону «Аустрии»?
— Я, честно скажу, видел мало, но обратил на некоторые моменты внимание. Да, он выручил, это достаточно хороший вратарь. Но все равно мы будем пытаться своими силами и атаками пробиться вперед и забить ему.

— «Зенит» прервал свою безвыигрышную серию, но довольно давно команде не удается уйти с поля без пропущенного гола. Наверняка вы тоже переживаете из-за этой ситуации. Может быть, вы заметили какие-то изменения в игре или в себе? Или это стечение обстоятельств?
— Тут можно сказать многое. Может быть, где-то мы теряли концентрацию, допускали ошибки. Вся команда защищается и атакует, и, если кто-то неправильно действует даже в нападении, это затем скажется и на обороне. Мы все стараемся. Мне очень неприятна такая серия, но я думаю, что мы все-таки прервем и ее, и уже с завтрашней игры я персонально хотел бы и буду играть только на ноль. Есть место и для неудачи в такой ситуации, но удача всегда сопутствует сильнейшему. Так что будем сконцентрированы, будем серьезны, настроены по-боевому, будем играть до самого конца, все 90 минут.

— Как ваша дочка? Осталась всего лишь пара дней до отпуска. Не мешает ли эта близость отдыха сконцентрироваться на игре?
— Конечно, я могу сказать, что часто думаю о своей семье, и в основном о дочке. Но, с другой стороны, думаю и об оставшихся матчах. Сначала о них, а затем — обо всем другом. Когда игра закончится, тогда смогу и расслабиться и сделать все, что нужно. Бывают моменты, когда уже думаешь о том, чтобы побыстрее отправиться домой. Но нам, профессионалам, расслабляться нельзя. Мы должны думать только о том, как лучше подготовиться и как добиться нужного результата. А затем — все остальное. Если у кого-то семья дома — едет после игры к ней, а я со своей стороны думаю и верю, что мы завтра выиграем и я смогу вернуться к себе в еще более радостном настроении.

— Ни для кого не секрет, что если завтра «Порту» потеряет очки в Мадриде, то результат игры в Вене будет не так важен. Насколько велик соблазн бросить взгляд во время игры на счет в противоположной встрече? Насколько тяжело полностью абстрагироваться от этих мыслей? Есть ли такой психологический момент, особенно с учетом того, что у вас иногда больше, чем у полевых игроков, возможности посмотреть на табло?
— Самое главное — то, что нам завтра предстоит очень сложный матч, и мы будем выдавать на поле все, чтобы победить. Если вы спросите у всех наших игроков, они ответят то же самое: нам надо играть на победу. Но малейший шанс, что кто-то подумает об этом или посмотрит на табло, есть. Конечно, такая мысль, что нам это помогает, может возникнуть. Однако весь свой путь мы строим сами. Победим — и нам будет безразлично, что происходит в Мадриде. Это наша цель. Победит «Атлетико» или проиграет «Порту» — это нас не волнует. Мы должны выходить и побеждать.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 6
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"До конца" футболеры вашей команды только языками могут чесать. Играть вы не можете даже до "первой четверти".