Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 декабря 2013, 19:35
744
0

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Игра будет остроатакующей»

Наставник «Зенита» - о предстоящем матче с «Аустрией»

| Обновлено 10 декабря 2013, 19:35
744
0
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Игра будет остроатакующей»

Главный тренер перед матчем в Вене заявил, что сине-бело-голубым предстоит встреча с соперником, опасным тем, что ему нечего терять, объяснил причины успеха «Атлетико» и отметил, что ротация состава австрийцев может создать проблемы «Зениту».

— Сегодня главный тренер «Аустрии» сказал, что матч с «Зенитом» будет для него менее важен, чем предстоящая встреча в чемпионате Австрии с «Зальцбургом». Не обижают ли вас такие слова?
— «Аустрии» нужно думать об их выступлении в чемпионате, и я знаю, что им предстоит играть с серьезным соперником. Я думаю, что тренер «Аустрии» намекал на то, что в матче с «Зенитом» его команда уже не может ничего добиться, не может повлиять на турнирную ситуацию, в то время как в чемпионате может заработать очки и поправить свое положение. И это абсолютно не говорит о том, что матч против «Аустрии» будет складываться для нас легче. Потому что когда ты играешь без сильного давления, когда играешь раскрепощенно, то это преимущество. «Аустрия» обладает большим составом и имела возможность достаточно часто ротировать его по ходу Лиги чемпионов, что мы не раз видели. И в этой ситуации те футболисты, которые до этого не имели шансов выходить на поле в этом турнире, получат за счет этого экстрамотивацию и стимул показать себя в соревновании, за которым наблюдают во всем мире. А это очень серьезный стимул.

— После общения с австрийскими коллегами удалось узнать, что они после жеребьевки группового этапа турнира не могли выделить фаворита тройки. Они говорили, что «Аустрия» аутсайдер, но «Порту», «Атлетико» и «Зенит» равноценны. Почему в итоге испанцам удалось так оторваться?
— «Атлетико» на протяжении двух лет проводит очень серьезную и сильную работу. И, возможно, первый матч в группе, который «Атлетико» выиграл у нас, придал команде уверенности, позволил демонстрировать свои лучшие качества. Затем «Атлетико» сумел добиться еще двух побед подряд, они почувствовали себя раскрепощенно и после третьего тура могли спокойно контролировать ситуацию в группе, делать так, чтобы все зависело от них. А в такой ситуации команда получает определенные преимущества. Не стоит забывать, что большое количество ничьих в других матчах в группе позволило «Атлетико» добиться такого отрыва и остаться на первом месте.

— Насколько спокоен завтра будет «Зенит»? Будут ли соперники действовать в атакующем стиле или играть больше от обороны?
— Я убежден, что игра будет остроатакующей. Две команды будут стараться победить, атаковать и показывать достаточно агрессивную игру. «Аустрии» нечего терять в этом матче. А нам для того, чтобы быть уверенным в проходе в следующий этап, необходимо побеждать, даже с учетом того, что добиться победы будет очень непросто.

ФК Зенит

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.