Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 декабря 2013, 14:59
935
1

Жозе МОУРИНЬО: «Выход у нас один – продолжать работать»

Наставник «Челси» считает, что его подопечным нужно прилагать больше усилий на тренировках

| Обновлено 10 декабря 2013, 14:59
935
1
Жозе МОУРИНЬО: «Выход у нас один – продолжать работать»
chelsea-fc.ru

Для стабильных выступлений, считает Жозе Моуриньо, необходимо прилагать больше усилий на тренировках, а не обновлять команду во время январского трансферного окна.

Три победы в чемпионате сменились в субботу неожиданным поражением, несмотря на быстрый гол и доминирование в первом тайме. Мы не сумели реализовать все свои шансы, поэтому поздний гол «Стоука» позволил ему выйти из матча победителем со счетом 3:2. Тренер при этом констатирует, что во многих областях команда улучшила свой показатели в течение сезона, но считает, что нужно больше забивать.

«Нет никакого другого выхода из ситуации, нежели упорная каждодневная работа», — настаивает Моуриньо.

«Мы наблюдаем восхитительное развитие тройки игроков, действующих под нападающим, причем всех, претендующих на эти позиции. На поле они творят, очень помогают команде, создают моменты и забивают голы».

«Прогресс очевиден, и именно благодаря ему команда выступает достаточно хорошо, но нам бы хотелось выносить больше из подобного рвения».

«Если бы к перерыву матча со «Стоуком» мы вели 3:0 или 4:0 (а шансов для этого было достаточно), все бы сказали, что мы играли восхитительно, как с «Сандерлендом». Но ведь и в игре с «Сандерлендом» мы позволили себе расслабиться, а противнику вернуться в игру. И в этом плане, возможно, это даже хуже, чем ситуация со «Стоуком».

«Недостаточно просто хорошо играть. Нужно больше забивать и снижать число индивидуальных ошибок в защите, поскольку они стоят нам очков».

Жаждущий от нападающих больше голов Моуриньо искренне верит, что число мячей может повлиять на нашу позицию в турнирной таблице, и все же добавляет: «Мои форварды выкладываются полностью, и команда работает очень много и достойно. Что еще мы можем сделать? Только продолжить работать, поскольку это единственный способ решения проблем, который мне известен. Просто продолжать работать».

«Я работаю с футболистами с первого дня и до последнего. Я стараюсь улучшить как стиль всей команды, так и выступления каждого игрока. Разумеется, нам хочется достигать наивысших результатов, но я не жду новых игроков в команду и не прошу о них. Наша команда, моя команда сейчас просто пребывает в определенном, многим понятном периоде становления, когда мы стараемся усовершенствовать имеющихся игроков и выстроить будущее на этом фундаменте».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 15
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Slava Nikos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил