Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 10 декабря 2013, 15:32
1898
0

EMS One Fall: Китайские мастера снова на высоте

Vici Gaming - чемпионы, Natus Vincere - третье место

| Обновлено 10 декабря 2013, 15:32
1898
0
EMS One Fall: Китайские мастера снова на высоте
EMS One Fall

В минувшие выходные в польском городе Тыхы прошла финальная часть турнира RaidCall EMS One Fall.

По результатам онлайн-сезона были определены 6 команд из Европы, которые заслужили себе поездку в Польшу. Кроме того, была проведена восточная квалификация, где победитель сетки single elimination так же получил право на участие в ЛАН-турнире. Плюс ко всему организаторы пригласили лучшую на данный момент корейскую команду Корея, Korea StarTale.

Если сравнивать с прошедшими недавно MLG Columbus и ASUS ROG DreamLeague, то данный турнир не является столь же масштабным и представительным. Так же ситуацию подпортили проблемы с визами у США DK и Россия Empire. Замену русской команде равноценной не назовёшь. Но в любом случае, гранды мировой Доты Швеция Alliance, Украина Natus Vincere и Европа Fnatic играли на этом турнире, и зрителям было на что посмотреть. Что касается китайской команды, то в принципе для США DK была найдена достойная замена в лице США Vici Gaming, которые в последнее время набрали неплохую форму и, судя по последним результатам, ничем не хуже команды США Burning'а.

Небольшой обзор места проведения турнира от корреспондента SLTV:

После завершения группового этапа определились четыре команды, которые приняли участие в финальных поединках за чемпионство:

Группа А

 

Группа B

Место

Команда

В

П

 

Место

Команда

В

П

1

Китай, China, CN Vici Gaming

2

0

 

1

Весь мир, World Fnatic

2

0

2

Украина, Ukraine, UA Na’Vi

2

1

 

2

Швеция, Sweden, SE Alliance

2

1

3

Весь мир, World Sigma

1

2

 

3

Корея, Korea Startale

1

2

4

Франция, France, FR aAa

0

2

 

4

Словакия, Slovakia, SK One

0

2

Первый полуфинал: Европа Fnatic [2:1] Украина Natus Vincere.

В первом полуфинальном противостоянии в формате best-of-three встретились Fnatic и Natus Vincere. Чтобы выявить победителя понадобилось сыграть все 3 карты, две из которых выиграли европейцы и тем самым заслужили место в финале. Na`Vi же покинули турнир и довольствуются $4 000.

Первая карта прошла под диктовку Fnatic. Мало того, что они очередной раз собрали несколько Мидасов, так ещё и NaVi не слишком уверенно противодействовали им с самого начала игры. Для оформления победы на первой карте европейцам понадобилось 23 минуты.

На второй карте до поры до времени силы были равны. Но в конечном итоге Natus Vincere смогли склонить преимущество на свою сторону и довести его до окончательной победы.

После счёта 1:1 NaVi не смогли собраться на третью игру. Хоть сначала никто не имел преимущества, далее не самая уверенная игра от украинцев позволила Fnatic уйти далеко вперёд и позже начать свои атаки в сторону базы противника. Первая закончилась минус стороной, вторая же поставила точку в игре и вывела Fnatic в финал.

Развернуть записи игр

Второй полуфинал: США Vici Gaming [2:1] Швеция Alliance.

Во втором полуфинале встречались Швеция Alliance и США Vici Gaming. И опять понадобилось три сета, чтобы выявить сильнейшего. Хоть Alliance и продемонстрировали шикарную игру, но для победы этого было мало. 2:1 по сетам, в финал выходят китайцы.

Первый сет прошёл очень обескураживающе для шведов. Они сделали только пару фрагов, в то время как китайцы с Алхимиком и Бристлбэком просто уничтожали всех на карте. Alliance не могли выдержать такого темпа и сдались на 11 минуте.

Второй сет Alliance провели более уверенно. Они качественно проводили драки и отвечали на выпады китайцев. В конце концов Loda выфармил нужные артефакты, а так же s4 на Паке очень качественно врывался и давал Сайленс в нужные моменты. Этот сет закончился уже в пользу шведов.

Третий сет подарил настоящее зрелище для любителей Dota 2. В 60-минутной игре Vici Gaming неплохо напрягали своих визави, в какой-то момент их преимущество просто зашкаливало. Но Alliance отыграли его, проведя пару удачных драк. Таких переворотов было три за всю игру, и шведы даже первыми снесли линию. Но китайцы вовремя собрались и просто врывались на Loda, не давая ему сделать ничего. Alliance проиграли, хоть и действовали выше всяких похвал.

Развернуть записи игр

Финал: Европа Fnatic [1:3] США Vici Gaming.

Финальный матч мировой лиги стартовал достаточно поздно и закончился глубоко за полночь по европейскому времени. В первом сете Fnatic показали отличную игру, за что и были вознаграждены хорошим результатам. Однако после этого VG, совершенно не огорчившиеся плохому старту финальной серии, смогли продемонстрировать, чья дота сильнее.

Упорные матчи во втором и третьем сете сложились в пользу азиатов, а продолжительная техническая пауза в решающем четвёртом сете, похоже, совершенно выбила Fnatic из колеи. Европейцы практически не сопротивлялись и через полчаса мытарств и дефа собственной базы признали состоятельность претензий китайского коллектива на чемпионство.

Радости игроков Vici Gaming не было предела: по их реакции было заметно насколько большим и важным успехом является победа китайцев на международном ивенте.

Развернуть записи игр

Надо сказать, что прошедний турнир оставил смешанные чувства. И это не только от фактического поражения украинской команды Украина Natus Vincere.

С одной стороны был достаточно хороший набор команд и немалый призовой фонд. С другой - отсутствие таких сильных команд, как США DK и Россия Empire, а также постоянные переносы, задержки, отключение стримов, лаги. Это особенно отразилось, как мне кажется, на четвертом матче финальной серии.

Помимо этого, Trixi (игрок команды Европа Fnatic) завил в своем твиттере, что игроки США Vici Gaming могли слышать ведущих и знать о действиях его команды, поскольку не использовали наушников в финальной игре.

Результаты турнира RaidCall EMS One Fall:

  1. $12 000 - Vici Gaming
  2. $7 000 - Fnatic
  3. $4 000 - Natus Vincere
  4. $4 000 - Alliance
  5. $2 000 - StarTale
  6. $2 000 - Sigma.int
  7. $2 000 - Team aAa
  8. $2 000 - Team One

По материалам сайтов Virtus.Pro, ProDota, joinDota.

 

Dota 2
Источник ProDota
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»
Футбол | 27 марта 2024, 11:49 1
МАРКЕВИЧ: «Ребров не прогадал с заменами Зинченко и Довбика»

Бывший тренер сборной – о выходе украинцев на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.