Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 декабря 2013, 10:00
8314
97

Хуанде РАМОС: В чемпионате Украины все распределено заранее

Главный тренер «Днепра» утверждает, что не был осведомлен о ситуации в украинском футболе

| Обновлено 09 декабря 2013, 10:00
8314
97
Хуанде РАМОС: В чемпионате Украины все распределено заранее
fcdnipro.ua

Главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос дал эксклюзивное интервью программе Профутбол.

«Арбитр встречи с Металлистом принял несколько спорных решений, неудачно он вошел в игру. Я не помню такого, чтобы уже на 15-й минуте вратарю показывали желтую карточку за задержку времени. Единственное, что я сказал арбитру – это что он вел себя не как профессионал. На кону был наш хлеб, а он не отвечал высокому статусу этой игры, свистел не так, как этого требовала ситуация.

С самого начала моей карьеры в Украине я стараюсь бороться за чистоту местного футбола. Но я часто сталкиваюсь с манипуляциями и фальсификациями. Здесь не меня надо наказывать, а таких арбитров, которые не дают играть честно, таких людей, которые не дают тебе работать и не уважают нас. Я буду говорить об этом и мы должны бороться с этим ради роста украинского футбола.

Этот сезон складывается так, что мы являемся конкурентами командам, которые привыкли находиться вверху турнирной таблицы. Пока эти команды чувствуют себя в безопасности и не рискуют утратить свои позиции, манипуляции и нечестности по отношению к нам не набирают угрожающих масштабов.

Возьмем второй круг прошлого чемпионата. Мы не начали играть хуже, за нас это сделали: подрезали нам крылья. Началась манипуляция, мы дважды оступились и на этом все прекратилось.

У нас очень большое количество футболистов, а на поле одновременно могут находиться лишь одиннадцать игроков. Если выбрать игроков, которые играют чаще, спросят: где ближайший резерв? Если выбрать тех, которые играют меньше, спросят: где основные? Безусловно, в составе будут появляться молодые футболисты, если у них будет достаточный уровень.

Мы следим за арендованными игроками, но они уже были здесь и мы их отпустили. Значит, мы сомневаемся, что они могут усилить Днепр. Если клуб хочет успешно выступать в еврокубках, ему необходимо покупать футболистов более высокого уровня, чем те, которые находятся в аренде.

Шесть месяцев до окончания контракта – это продолжительный срок. Сейчас закончилась осенняя часть, начнутся сборы и еще есть время обдумать возможный новый контракт. От других украинских команд у меня не было предложений, в том числе и от Динамо. Для меня Днепр — больше, чем клуб или команда. Я полюбил Днепр. Тот бой, который я веду в Украине, только ради Днепра. Ради того, чтобы все изменилось, и не было неуважения к такой хорошей украинской команде.

Надо признать, что в начале своей украинской карьеры я не был достаточно осведомлен о ситуации в местном футболе. Перед началом нового чемпионата все распределено: кто станет победителем, кто будет играть в Лиге чемпионов. Поэтому задача Днепра стать чемпионом в этом сезоне фактически не может быть реализована с учетом состояния украинского футбола.

Надо ожидать какой-то реакции от руководящих органов, от ФФУ. Когда допускаются такие вопиющие ошибки, дальше так продолжаться не может. Арбитры стают вершителями судеб, благодаря своим решениям определяют результат игры. Надо наказывать за это, вводить какие-то санкции».

fcdnipro.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
кто бы говорил о чистоте....поковыряйся в белье Коломойского...Недавно Суркис открытым текстом сказал что виноваты в неудачах такие команды как Волынь которые не хотят ложиться под Днепр.... или не знает горе борец за справедливость что нельзя иметь несколько клубов, а его босс имеет
hammurapi77
что то не пойму Рамоса...такое чувство что у него поехала крыша...особенко когда тупо схватил мяч и не знал что с мячом делать..мне показалось что он хотел спрятать мяч чтобы удержать победный счет...но Соуза помешал потом прибежал плаксун и упааааал, горько плача от бессилия что Рамос не успел спрятать мяч...Озеров точно бы сказал что не нужен нам такой футбол где отключают свет
kiruxa_y
есть доля правды в словах Рамоса ... не говорю конечно о том, что все против Днепра, но то что арбитры не всегда судят правильно, это факт ... очень часто спорные решения принимаются и Коллина может тут помочь, только если сам выйдет и будет судить матчи ...
очень хочется, чтобы Рамос продлил свой контакт с Днепром ... прогресс есть
conquistador
Нагорняк: "Рамос прав процентов на 90"
Нагорняк: "Рамос прав процентов на 90"
Бывший игрок сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал слова наставника Днепра Хуанде Рамоса, который заявил, что до начала сезона знает, кто какое место займёт по итогам украинского чемпионата.

«Процентов на 90 он прав, когда говорит о манипуляциях в нашем футболе, судьях… Мне кажется, он единственный тренер в нашем чемпионате, который после каждой игры даёт своим подопечным объективную оценку и откровенно говорит, играли они плохо или хорошо.

Арбитры сегодня влияют на результаты, это правда. Сперва Рамос молчал, ведь думал, что это могла быть случайность», — сказал эксперт в эфире телеканала «2+2».
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHEPEL7
Есть и хорошее в этом интервью: Рамос защищает свой клуб и способствует развитию украинского футбола!
fan11111
ваша участь НЫНЬ..вечно ныть и ноль результата.
Dron
необходимо покупать футболистов более высокого уровня
___________
Уже покупают:
"31 -річний нападник збірної Росії і "Зеніту" Олександр Кержаков потрапив в сферу інтересів українського клубу "Дніпро".
футболлтрансфер.ком.уа
jurij99
бермакс, це фігня у мене також. Думаю, багато людей його взагалі не читають або ігнорують.
s88lam
Если Металлист гавно, какой же тогда Днепр??)))))))))))))))))))))))) Жидкий наверное???)))))))))))))))) Я был на доигровке, ноя не фан не одной из этих команд... и скажу прямо..сколько бы не ссылался на судейство и всю коррупцию в УПЛ... но Металлист в чистую второй тайм обыграл Днепр... и неважно кто и что тут говорит... Будьте довольны ничьей.. что отскочили))))))))))
beermax
Вот не пойму когда вижу ник хабаровский даже читать дальше не хочется . У меня одного такое?
supergrass
Пора відновити можливість запрошувати іноземних арбітрів!
І якщо покласти на ваги те що наші арбітри не будуть рости бо не будуть суди ключові матчі і те що іноземці зможуть обєктивно визначати переможця.
То я скажу чесну мені наплювати на наших арбітрів, будуть вони рости чи не будуть. Хай першу лігу судять. Вони вже запарили.
Dnepr10
Рамосу респект, все бы так в открытую говорили , а так все подстилки
jonny.clever
Не обращайте внимания на хабаровского, просто в россии в спецбольницах инет провели вот они и веселятся.
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий
Надо ожидать какой-то реакции от руководящих органов, от ФФУ.
..................................
Какая реакция,они сами по уши в этом дерьме.
OnlyKyev1927
О, тут Татаровский отжигает, нужно глянуть как человек деградирует
А вообще, Рамос в чем-то прав... уж так просто он это все говорить не станет.
OnlyKyev1927
О, тут Татаровский отжигает, нужно глянуть как человек деградирует
А вообще, Рамос в чем-то прав... уж так просто он это все говорить не станет.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил