Накануне матча с Динамо Рапид снова уступил аутсайдеру

Соперник «Динамо» по Лиге Европы провел очередной матч во внутреннем чемпионате

1096
1

В своем последнем матче в чемпионате Австрии перед игрой в 6-м туре группового этапа Лиги Европы в Киеве венский «Рапид» уступил на выезде одному из аутсайдеров «Вольфсбергер Атлетик клуб» - 2:1.

Матч на «Лавантал-Арене» (присутствовало 4,300 зрителей) рассматривался игроками и главным тренером столичного гранда, как возможность взятия реванша за поражение от этого же клуба дома – 2:4.

Но на практике у гостей из этого ничего не получилось. Хозяева, пропустив первыми (на 51-й минуте отличился Бургшталлер) затем переломили ход поединка, нанеся в общей сложности семь ударов в створ ворот Новоты и позволив ответить подопечным Зорана Баришича всего дважды. В итоге ход матча был полностью ими повернут в свою пользу, что и подтвердили голы Топсагича (61-я минута) и Линдла (74-я).

Матч «Рапид» провел в таком составе: Новота, Павелич, Зонляйтнер, Дибон, Берендт, Пецос (Бойд, 82), Сабитцер, Шауб (Выдра, 46), Бургшталлер (Грозурек, 83), Штаркль.

Таким образом, лпустившись в национальном первенстве на третье место, в Киев австрийцы прибудут не в лучшем расположении духа.

Напомним, что поединок венского «Рапида» и киевского «Динамо» в Лиге Европы состоится 12 декабря на «Олимпийском». Начало встрече в 22.05.