Арсенал упустил победу в матче с Эвертоном + ВИДЕО

Команды обменялись забитыми мячами в концовке поединка

4423
7
Getty Images

Лидер премьер-лиги «Арсенал» мог увеличить отрыв от ближайших преследователей до семи очков, но в домашнем матче с набравшим хорошую форму «Эвертоном» сыграл вничью - 1:1.

«Эвертон», который несколькими днями ранее отпраздновал победу на «Олд Траффорд», мощно начал матч в Лондоне, однако первый тайм прошел без голов. Хозяева активизировались перед самым перерывом, но открыли счет лишь на 80-й минуте, когда с близкой дистанции ворота «Эвертона» поразил Месут Эзил. Ранее хороший момент упустил Оливье Жиру, получивший мяч после скидки головой от Тео Уолкотта.

Мерсисайдцы отыгрались за четыре минуты до конца усилиями арендованного у «Барселоны» Жерара Делофе. В оставшееся время победу «Арсеналу» мог принести Жиру, но его удар пришелся в крестовину.

В другом воскресном матче «Фулхэм», который до этого проиграл в премьер-лиге шесть поединков подряд, победил «Астон Виллу» со счетом 2:0. Первый гол забил Стив Сидуэлл, а окончательный счет установил с пенальти Димитар Бербатов, смотревшийся в этом матче особенно ярко. Таким образом, «дачники» одержали первую победу под руководством нового главного тренера Рене Меленстеена.