Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1280
0

Бьерндален, кино и немцы

Триумфом немецкого биатлона завершился чемпионат мира в Анхольце, русские отдыхают после эстафеты, Беланенко только 19-й

Оле-Эйнар Бьерндален не смог порадовать своих болельщиков еще одной медалью, никакой. Проиграл великий норвежец тому, кому он только и может проиграть – собственной меткости. По два промаха допустил Оле-Эйнар на двух последних огневых рубежах и если в первом случае феноменальная скорость позволила ему вновь выйти в лидеры, то в конце гонки и она не могла помочь.

Главными конкурентами ОЭБ были два немца – Михаэль Грайс и Андреас Бирнбахер. Отставать от норвежца немцы не собирались, как прилипли, так и шли за ним. Чуть дальше держался Рафаэль Пуаре, а российские и украинские биатлонисты в масс-старте блеснуть не смогли. Совсем плохо со стрельбой было у Коробейникова и Дериземли, а показавший в итоге лучший результат в нашей сборной Беланенко тоже стрелял не так, как умеет. Что касается российской сборной, то она шла во втором десятке, видимо, после вчерашнего успеха в эстафете сил уже не было. Круглов, Рожков и Черезов так и пришли, а Чудов с тремя промахами на последнем рубеже был вообще 22-м.

Ну а украшением гонки было противостояние Бьерндалена и немцев. Тут вполне употребим фразеологизм «кино и немцы». Когда к третьему рубежу почти одновременно прибыла тройка лидеров и Бьерндален с Грайсом начали состязаться в скорострельности, оба сразу допустили по два промаха. Бирнбахер, усмехаясь в усы, отстрелялся отлично и остался единоличным лидером. Но вот уже из-за угла во главе группы штрафников вылетает Бьерндален и как же потрясающе он идет. Норвежец просто облетает всех и секунды отставания от Бирнбахера тают словно какое-нибудь немецкое масло на углях (на которых, как известно, любит тренироваться Оле-Эйнар). До последнего огневого рубежа Бьерндален ухитряется обогнать немца и снова выйти в лидеры. А затем он опять промазал и снова дважды. И это уже был приговор, потому что Грайс на этот раз был точен (как и Бирнбахер на протяжении всей гонки) и второй раз такой отрыв ликвидировать не может даже биатлонный бог, коим без сомнения является Бьерндален. Даже Пуаре догнать Оле не сумел, окзавшись в итоге четвертым.

Все результаты

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 7
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Помогал россии. Экс-президент IBU получил три года тюрьмы
Биатлон | 12 апреля 2024, 16:14 4
Помогал россии. Экс-президент IBU получил три года тюрьмы

Андерс Бессеберг был наказан за коррупцию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.