Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
476
0

Очередная Бородинская битва

Спартак – ЦСКА – дело принципа

Завтра состоится одно из самых захватывающих противостояний российского футбола. Красно-белые будут соперничать с красно-синими. Будет выплеснуто море адреналина (и на поле, и в разных углах Москвы), будет в очередной раз на некоторое время «доказано самое главное-е», будет описанное поэтом «смешались в кучу» ну вы знаете кто. В общем, будет интересный матч.

Спартак – ЦСКА – это, в основном, болельщицкое противостояние. Знаете, в новостях иногда показывают такие ролики про фанатские драчки (напоминает это стратегию типа Казаки – на территории штрафной площадки в большой ком сплетаются человек 500). Ну плюс в инете фанаты ЦСКА и Спартака любят друг друга, специальные приветствия даже есть у них. Ну, безусловно, чисто футбольное противостояние Спартака и ЦСКА тоже всегда вызывало интерес. А когда Союз распался и противостояний стало меньше (Спартак – Динамо Киев, например, перешло в разряд ветеранских матчей), стали ценить болельщики то, что еще не потеряли. Тем более, что ЦСКА по манере игры – антипод Спартака (хотя сейчас у него и не поймешь какая манера игры). Никаких кружев, паутин и прочего. Сила есть, плеймейкера не надо.
У Спартака, правда, сейчас, примерно то же самое. Но не специально. Просто Титов сейчас в творческом вынужденном отпуске – занимается съемками в телепередачах, пишет статьи и т.д. Вместо него делает игру в Спартаке сейчас украинец Калиниченко, но он все же чуть другого амплуа футболист. Атакующий полузащитник, но не диспетчер.

Ну а у ЦСКА, как уже указывалось, диспетчера нет, и не намечается. Был бы нужен им таковой, давно б купили – денег полно. Но все, что приобретается или имеется и так, не похоже на диспетчера в чистом виде. Карвальо играет слева, молодой Жирков там же, Гусев справа, Семак повсюду, но он совсем другой, Алдонин, Рахимич и Ярошик – опорно-двигательный тракт. А распасовщика, сосредоточенного именно на этом занятии, у армейцев нет. И, видимо, он им не нужен.

Так что вот такое намечается противостояние команды, не играющей в СВОЙ футбол из-за отсутствия СВОИХ футболистов и команды, играющей непонятно в чей футбол в связи с переизбытком хороших дорогих футболистов. Посмотрим, кто победит. Первые годы чемпионата России Спартак постоянно бил ЦСКА, но, начиная с 98-го (когда Долматовский ЦСКА разнес Спартак 4:1), армейцы стали чаще брать верх. За последние два года и вовсе одно очко Спартак смог отцарапать у принципиальных соперников.
Ну а что касается фанатов, то у них свои очки, и поступают они с ними по собственному усмотрению.
Что еще увидит телезритель и болельщик на этих выходных? Зенит – Крылья Советов, праздник атакующего футбола на Петровском. Кто забьет больше: Кержаков с Аршавиным или Каряка? Бразильцы против чехов, и так далее, и тому подобное. У аланов погостит Локомотив. При Курбисе владикавказцы перестали дома играть лучше, чем на выезде. Теперь они могут выиграть в другом городе и продуть крупно дома. В прошлом году усилиями Михолапа аланы обидели Локо, посмотрим, чего добьются теперь без латыша.

Торпедо сыграет с Шинником, из которого уволили тренера Побегалова. Два вопроса по матчу: лучше ли станет Ярославль с новым тренером и что будет с Торпедо после первого поражения в Перми?
Ну и интерес вызывает встреча Динамо – Торпедо-Металлург. Торметчики переживают по поводу полуфинала недавнего кубкового. Вратаря Астахова, наверное, уж на гаупатическую вахту посадили.
Динамовцы ни о чем не горюют. Играют себе в футбол, то выиграют у кого-то, то проиграют. Глубоким безразличием пропитаны все их действия на поле, ну разве что Булыкин о голах на Евро мечтает, жмурясь от удовольствия и опаздывая откликнуться на передачу.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.