Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 08 декабря 2013, 16:32
2549
3

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Хохфильцене

Лучший из украинцев Сергей Семенов стал 18-м

| Обновлено 08 декабря 2013, 16:32
2549
3
Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Хохфильцене
biathlon.com.ua

Мартен Фуркад продолжает свою невероятную серию успехов! Неудачный жребий и непредсказуемые погодные условия в спринте лишь ненадолго прервали серию побед француза. Сегодня в Хохфильцене Мартен снова победил – на этот раз в гонке преследования, допустив всего один штраф на огневых рубежах. Компанию лидеру Кубка мира на пьедестале почета составили норвежцы Эмиль Свендсен и Тарьей Бё.

А вот лидер после спринта Ларс Бергер продержался во главе пелотона лишь половину дистанции. А потом началась нелюбимая для норвежского ветерана стойка, где он суммарно намотал пять кругов штрафа на двух рубежах и финишировал лишь 14-м.

Все трое украинцев набрали в этой гонке хорошие кубковые очки. Любопытно, что у всех в итоге оказалось по два промаха, хотя ход гонки складывался очень по-разному. Лучшим среди наших ребят стал Сергей Семенов: после довольно успешного спринта, сегодня Сергею немного не хватило хода, но 18-я позиция – очень достойный результат.

Персьют Андрея Дериземли и вовсе можно назвать феерическим. По чистой скорости на лыжне наш спортсмен стал пятым! Естественно, при такой скорости и довольно качественной стрельбе он сумел подняться со стартовой 36-й позиции на 22-е место на финише!

Ну и приятно, что не стушевался в сильнейшей компании Дмитрий Пидручный. Вплоть до 19-го выстрела его гонку можно было назвать идеальной: Дима даже боролся за второй подряд финиш в десятке лучших. Но два промаха последними выстрелами отодвинули нашего молодого спортсмена на 24-е место на финише.

В общем зачете лидерство Мартена Фуркада становится угрожающим для каких-либо остатков интриги в борьбе за Большой Хрустальный Глобус: своего ближайшего преследователя Эмиля Свендсена он опережает уже на 91 очко!

Сергей Семенов сохранил место в десятке лучших, а Дмитрий Пидручный сумел закрепиться в промежуточной топ-тридцатке.

Ставший счастливым для нашей команды гостеприимный Хохфильцен прощается со вторым этапом Кубка мира, а следующие старты пройдут во французском Анси.

1. Мартен Фуркад (0+0+1+0) 32:43.3
2. Эмиль Свендсен (0+0+1+0) +7.7
3. Тарьей Бё (1+0+1+0) +17.6
...
18. Сергей Семенов (0+1+1+0) +1:17.0
22. Андрей Дериземля (0+1+0+1) +1:33.5
24. Дмитрий Пидручный (0+0+0+2) +1:42.9

biathlon.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mike
Пидручному тупо не хватило физики после двух гонок(где он себя проявил хорошо).. но он итак молодец, может хоть один из молодых будет успешным вместе с Семеновым. надо ставить постоянно в основу, пусть прогрессирует. где бы еще двух взять нормальных или хотя бы одного вместо Седнева-Беланенко
mister.pobivanetz201
Когда-же порадуют нас,наши мужчины. А вот наши девчата очень и очень радуют нас. Спасибо!!!.
mister.pobivanetz201
Когда-же порадуют нас,наши мужчины. А вот наши девчата очень и очень радуют нас. Спасибо!!!.