Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 08 декабря 2013, 13:29
10584
5

Реал сенсационно оступается в Шативе

Команда из третьего дивизиона Испании оказалась не по зубам грозному «Реалу»

| Обновлено 08 декабря 2013, 13:29
10584
5
Реал сенсационно оступается в Шативе

В маленьком валенсийском городке Шатива – настоящий праздник. На стадионе «Ла Мурта» -аншлаг, перед матчем играет оркестр и гремит салют. Это не финал Чемпионата Мира – это мадридский «Реал» приехал в гости к местному «Олимпику».

Валенсийские болельщики, безусловно, переживают за свою команду, но и при этом, очень много тех, кто пришел с атрибутикой мадридского «Реала».  Как это всегда бывает в маленьких городах с не очень развитым футболом, фанаты, помимо локальной команды, поддерживают «большие» клубы, вроде «Реала», «Барсы», «Валенсии» и т.д

 Перед матчем на футболистах «Олимпика», что называется, «лица не было». Какой-то страх и непереборное  волнение застыло в лицах валенсийцев. Это вполне объяснимо. «Олимпик» играет в Сегунде Б, а «Реал» - гранд испанского футбола.

И, тем не менее, глядя на продемонстрированную ими игру, этого и не скажешь. Игроки «Олимпика» с первых минут смотрелись хорошо. Каких-то опасных моментов валенсийцы не создали, но и внимательно оберегали свои ворота от гола.

Атакующие действия «Реала» в этом матче не выдерживают критики.  На Морату, Хесе и Иско, как на молодежь, возлагались огромные надежды. И матч против скромного «Олимпика» казался лучшей возможностью для их самореализации. Но ни один из них не сыграл на должном уровне. Даже, вышедший на замену Бензема, ситуацию не изменил. «Реал» проводил опасные атаки, но то проблема с последним ударом, то защитники вмешаются или вратарь… В общем, несмотря на многочисленные  попытки, «Реал» счет так и не открыл. Не удалось это сделать и «Олимпику». Вопрос лишь, а хотели ли они этого вообще?

Матч не был грубым, но ряд игроков получили желтые карточки. Среди них, анонсируемый Sport.ua, злостный нарушитель правил – Кике Алькасар. Проблема в том, что, кроме желтых карточек и замен в протоколе матча больше нет записей. Просто «Реал» не сумел забить коллективу из Сегунды Б.  Наверное, не стоит драматизировать. И вообще, можно сказать, что «Реал» играл не первым составом. 

Последний раз «Реал» не забивал ни единого гола в матче 28 сентября, когда «бланкос» проиграли «Атлетико». Разница между «Олимпиком» и «Атлетико» ощутима. А результат не лучше. Да, «Реал» не проиграл. Но тот факт, что «сливочные» поделили очки с командой, которая ни разу выше Сегунды Б не поднималась – уже интересен. Притом, что игра не выглядела, как припаркованный у ворот Франциса «автобус». Может, и не очень опасно, но «Олимпик» пробовал атаковать. Тоже безрезультатно. Но с них и спросу меньше. Они свое дело сделали – подарили болельщикам праздник. «Олимпик» не победил и не гарантировал себе переход в следующий этап Кубка, но они держались достойно и заслужили наивысших похвал со стороны болельщиков.

Олимпик Шатива – Реал Мадрид 0:0

Олимпик: Францис, Пепин, Мендоса, Перис, Кике, Рифатерра(76, Вакеро), Саму, Мареньа, Бельда, Джон, Кристиан (65, Пау)
Реал: Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Начо, Арбелоа (Марсело, 46), Ильярраменди, Каземиро, Ди Мария (Бензема, 57), Иско (Модрич, 73), Хесе, Мората

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
torgrim
больше пяти, думаю, загонят)
RomarioUA
В Мадриде будет победа Реала. Счет непредсказуем
killing-joke
Даавйт теперь 1-1 в Мадриде!
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alegofich
Слили на хороший коефициент