Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
444
0

БУЛЬЕ: «Важно, чтобы Пастор почувствовал поддержку команды»

В Lotus подписали контракт с Мальдонадо, отказавшись от возможности поработать с Хюлкенбергом

В эфире SkySports руководитель команды комментировал это решение.

Эрик Булье: «Пастор – отличный парень и быстрый гонщик. Он уже побеждал в Формуле 1 – это была заслуженная победа, отнюдь не случайная. Сейчас важно убедиться, что он сможет сохранять концентрацию. В сущности, у Пастора те же проблемы, что были у Грожана в прошлом году: он должен быть полностью сосредоточен на работе на трассе. Я уверен, при полной поддержке команды Пастор добьется успеха. Возможно, нам предстоит немного поработать над этим. Я уже разговаривал с ним и считаю крайне важным, чтобы он чувствовал нашу поддержку».

По словам руководителя команды, важную роль в этом контракте сыграл финансовый аспект. Lotus не удалось заключить контракт с Quantum Motorsports, хотя они по-прежнему надеются, что сделка состоится.

Эрик Булье: «Мы уверены, что-нибудь произойдет. Благодаря Пастору мы получили финансовую поддержку, которая нам столь необходима. Фонд Genii участвует в финансировании команды, но нам надо решить некоторые проблемы. Справедливо сказать, что Quantum Motorsport – лучший из возможных вариантов, но в Формуле 1 всё дело во времени. Мы должны закончить машину меньше, чем за два месяца».

Эрик Булье признал, что если бы не финансовые проблемы, команда продолжила бы сотрудничество с Кими Райкконеном. Финн неоднократно говорил о долгах команды, подтолкнувших его к возвращению в Ferrari: «Эта информация постоянно появлялась в прессе, я на самом деле устал от историй, о которых писали месяцами. Подобный имидж никому не нужен. Я понимал ситуацию и не был удивлен, когда Кими решил расстаться, хотя знал, что он не хотел уходить из Lotus».

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.