1828
0

Италия. Серия В. 23-й тур

Ювентус опять теряет очки – Виченца сумела отыграть два мяча

После перерыва, связанного с известными трагическими событиями в Катанье, возобновились игры итальянского первенства в Серии В. Туринский Ювентус, выигрывая по ходу матча в Виченце со счетом 2:0, не сумел удержать победу, пропустив голы на 73-й и 78-й минутах. Юве набрал 40 очков, столько же после победы над Пьяченцой 1:0 стало у Наполи. У преследующих лидеров  Римини, Мантовы и Болоньи – по 37 очков.

Ювентус начал довольно резво. Уже на 2-й минуте Павел Недвед дальним ударом проверил бдительность голкипера хозяев поля Дзанкопе. А на 6-й состоялся первый гол в матче – Палладино принял мяч после длинного диагонального паса Недведа, ловко избавился от опекуна и направил мяч в ворота Виченцы под Дзанкопе - 0:1.

Активно проведшие начало второго тайма хозяева поля неожиданно пропустили второй мяч на 60-й минуте. После классного паса все того же Недведа капитан «черно-белых» (в этом матче – «черных») Алессандро Дель Пьеро разделался с двумя защитниками и точно пробил – 0:2. Виченца отыграла один мяч через 13 минут, когда ворота Буффона поразил оставленный без присмотра Настос. А на 78-й минуте воспрянувшие духом хозяева добились своего второго успеха – отличился вышедший на замену Паонесса – 2:2.

Дешам попытался спасти три очка, введя в игру еще одного нападающего (Трезеге вместо Дзанетти), однако умелые действия Виченцы в обороне и уверенная игра Дзанкопе позволили «красно-белым» отстоять почетное очко.

Виченца - Ювентус – 2:2 (0:1)
10 февраля. Виченца. Stadio Menti.
Ювентус: Буффон, Биринделли, Кьеллини (Легроттальи, 64), Пикколо, Бальцаретти, Маркионни (Каморанези, 71), Дзанетти (Трезеге, 82), Паро, Недвед, Дель Пьеро, Палладино.
 Палладино, 6 (0:1). Дель Пьеро, 60 (0:2). Настос, 73 (1:2). Паонесса, 78 (2:2).
 Настос, 15, Эльгера, 40, - Дзанетти, 43, Трезеге, 88, Легроттальи, 90.