Эден АЗАР: «Это мой лучший матч в сезоне»

Футболист «Челси» доволен игрой против «Сандерленда»

892
0
chelsea-fc.ru

После того, как Эден Азар блистал в среду вечером в матче с «Сандерлендом», он согласился с теми, кто назвал этот матч его лучшей игрой за «Челси».

Бельгийский вингер терзал оборону противника все 90 минут, создав момент Фрэнку Лэмпарду, который сравнял счет, а также забив самостоятельно свои седьмой и восьмой голы сезона, создав множество моментов для своих товарищей и проверив Вито Манноне на прочность в воротах «котов» мощными ударами.

Жозе Моуринью заявил после матча, что это лучший матч, который Азар провел под его руководством, тренер противников Густаво Пойет сказал, что никто лучше Азара не играл против его команды, а болельщики «Челси», отправившиеся с командой на северо-восток и наблюдавшие за победой 3:4, не могли не согласиться с такой похвалой в адрес игрока.

«В этом сезоне это лучший мой матч», — подтвердил Азар.

«Я забил два гола и сделал голевую передачу, чтобы помочь команде, так что я доволен».

«Это был трудный матч, трудные первые 15 минут, — говорит он. — Но после того, как мы пропустили, мы продолжили прибавлять, пытались забить, и мы довольны тремя очками».

Набранные очки позволили «Челси» остаться на втором месте в таблице с отставанием от «Арсенала» на четыре очка. Перед Рождеством мы встречаемся с «канонирами», до этого мы играем со «Стоуком» и «Кристал Пэласом» в АПЛ, а команда Арсена Венгера - с «Эвертоном» и «Ман Сити».

«Арсенал» лидирует, нам надо набирать три очка в каждом матче», — говорит Азар.

«С нами соперничают крупные клубы, и сейчас очень нелегко, но у нас отличная команда, молодая, но хорошая команда, посмотрим, что будет после декабря и января».