Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 07 декабря 2013, 01:27
4838
3

Евролига. Партизан нокаутирует Будивельник

Киевляне проигрывают прямому конкуренту в борьбе за путевку в ТОП-16

| Обновлено 07 декабря 2013, 01:27
4838
3
Евролига. Партизан нокаутирует Будивельник
budivelnyk.ua
Противостояние аутсайдеров группы А «Партизана» и «Будивельника» вполне претендовало на статус «поединка за жизнь». Победитель получал шанс на путевку в ТОП-16, проигравший же фактически досрочно покидал турнир. 
 
Под ошеломляющее пение переполненных трибун Комбанк Арены джампбол остался за хозяевами паркета. Тем не менее, первые очки в матче набрали гости: Лавринович получил мяч трехсекундной и «крюком» реализовал двухочковую попытку. Любопытным был ход со стороны Багатскиса, который в стартовой пятерке выпустил дуэт пятых номеров – Лавринович-Анисимов, поэтому с первых же минут «будивельники» пытались строить свою игру через трехсекундную зону. Соперники дебют поединка провели на равных, буквально попеременно сменяя друг друга в роли лидера. Проигранных три кряду подбора на собственном щите в исполнении киевлян позволили «Партизану» усилиями Милосавлевича и Ловерна сделать счет 9:6. Попадание со средней дистанции Минарда и волевой проход под щит Лавриновича принесли «строителям» небольшое преимущество – 11:13, однако развить его не удалось. Богданович и Ловерн  инициировали рывок 6:0, при этом литовский центровой киевлян успел «ухватить» два персональных замечания. Первая четверть завершилась со счетом 17:13.
 
Второй период началася с неточной трехочковой попытки Кука, который к тому времени уже успел трижды запустить мяч «в молоко» с периметра. Сербы же прервали голевое молчание во второй четверти именно дальним попаданием – отметился Богданович. На достигнутом хозяева паркета не остановились. Агрессивные проходы под кольцо вынуждали киевлян фолить, очередной штрафной Богдановича сделал счет 24:15. Стабильность в атаке демонстрировал Анисимов, который за первые четыре минуты смог пополнить копилку своей команды шестью баллами. Кроме того, подопечные Багатскиса смогли немного выровнять ситуацию под своим щитом, успевая ставить сербам спину в борьбе за отскок. Казалось, что «Будивельник» отошел от стартового шока и вот-вот нащупает собственную игру, но не тут-то было. «Партизан» продолжал довольно уверенно лидировать, два попадания со средней Кинси и яркий алей-уп в отрыве Гагича вынудили Багатскиса взять тайм-аут при счете 34:21. Тотальный сумбур в атаке от украинской команды не давал возможности киевлянам хотя бы немного изменить вектор развития игры. За первую половину «гладиаторы» не реализовали ни одной дальней попытки, бросив при этом с периметра 11 раз. Кроме того, преимущество на щитах «Партизана» со счетом 19:9 говорило само за себя. В раздевалки команды отправились при счете  42:27.
 
Вторая половина началась в том же ключе. «Будивельник» абсолютно ничего не мог сделать в атаке, в то время как сербы продолжали наращивать обороты, дальние попадания Милосавлевича довели преимущество белградцев до +23. Первые очки в четверти гости смогли набрать лишь к середине периода: из-под кольца был точен Лавринович. Рикки Минард в атаке уж слишком активно «тянул одеяло» на себя, пытаясь набрать очки в проходах и со средней с неимоверным сопротивлением. Первую трешку в матче для «Будивельника» реализовал Стрелниекс за 3:25 до конца третьей четверти, при этом предыдущие 13 попыток были неудачными. Фактически уже в третьей четверти «Партизану» удалось снять все вопросы о победителе. Перед заключительным игровым отрезком на табло горели 59:37. В последней десятиминутке сербы смогли вдоволь покуражиться. Яркие данки, пасы с центра площадки, нереальные дальние попадания то и дело взрывали трибуны. Киевлянам удалось немного сократить отставание, избежав разгрома, но это стало возможным лишь за счет расслабленности хозяев паркета. Белградцы спокойно довели матч до победы, сполна поквитавшись с командой Багатскиса за поражение в Киеве. Завершился матч со счетом 76:61.
 
Партизан - Будивельник 76:61 (17:13, 25:14, 17:10, 17:24)
 
Партизан: Богданович (15 + 6 подборов + 5 перехватов + 6 потерь + 10 передач), Кинси (10 + 6 подборов), Милосавлевич (14), Ловерн (18 + 8 подборов), Милутинов (7 + 6 подборов) - старт; Мусли (6), Гагич (2 + 6 подборов), Далло (2), Аранитович (2), Шалич (0), Безрадица (0), Андрич (0). 
Будивельник: Минард (8), Стрелниекс (7), Шаленга (11), Лавринович (11 + 6 подборов), Анисимов (6) - старт; Кук (8), Эхерн (6), Лебединцев (2), Саммерс (2), Тищенко (0 + 5 подборов), Горбенко (0). 
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Майами шокировал Бостон в матче плей-офф НБА, победа Оклахомы
Баскетбол | 25 апреля 2024, 08:47 0
Майами шокировал Бостон в матче плей-офф НБА, победа Оклахомы

Бостон без Михайлюка проиграл на своем паркете

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
бУДКА ПРОВАЛИЛА ЕВРОЛИГУ!
nekton
В одну калітку. Найгірша гра Будівельника. 3-очкові то взагалі жах в порівнянні з грою з ЦСКА
alyoshenka7
при чем сербские игроки играют основную роль, поэтому молодцы