Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 декабря 2013, 22:41
1061
1

Игрокам Славутича задолжали миллион гривен

У клуба второй лиги серьезные финансовые проблемы

| Обновлено 05 декабря 2013, 22:41
1061
1
Игрокам Славутича задолжали миллион гривен
fcslavutich.ck.ua

«Славутич» - команда второй лиги, которая уверено держалась в лидерах дивизиона и лишь под концовку первой части чемпионата немного притормозила. Уже сейчас, после встречи руководства с футболистами и тренерами команды можно говорить о причинах спада. А все банально и просто - финансы.

Как признали сами руководители ФК, задолженность перед игроками и тренерским штабом на конец ноября составила порядка 1 миллиона гривен.

Сумма по меркам второй лиги очень солидная, если учитывать, что некоторые клубы на этот миллион могут протянуть почти весь сезон.

Более того, «Славутич» - один из претендентов на повышение в классе. Несложно догадаться, что подобные проблемы в клубе могут в итоге очень серьезно ударить по задачах на сезон.

Тем не менее, у Черкассах нашли способ решения миллионной задолженности. Генеральный директор клуба Владимир Лашкул сообщил, что клуб совместно с меценатами готовы выплатить эту сумму, но игроки сначала должны все как один написать заявление о расторжении контракта по соглашению сторон. А уже во время отпуска игрокам, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны, предложат новые, более выгодные контракты.

Уже известно, что многим исполнителям придется искать новое место работы. В клубе решили не продолжать сотрудничество с Иваном Шишкиным, Романом Полтавцом, Тимуром Чоларией, Артемом Галушкиным и Олегом Патяком.

Соответственно главный тренер команды Игорь Петров от руководства ФК получил задание приглашать игроков преимущественно с Черкасщины.

Как сообщает официальный сайт «Славутича», после встречи с игроками и тренерами согласно договоренности были осуществлены расчеты по заработной платы и дополнительных выплат.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadim_odenets
Уже все выплатили и команда ушла в отпуск)) Так же планируются сборы или в Турции,или на Кипре...)