Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 декабря 2013, 21:53
800
0

Гари КЭХИЛЛ: «Челси поможет опыт Моуриньо»

Защитник лондонского клуба прокомментировал матч против «Сандерленда»

| Обновлено 05 декабря 2013, 21:53
800
0
Гари КЭХИЛЛ: «Челси поможет опыт Моуриньо»

Гари Кэхилл верит, что победа на «Стэдиум оф Лайт» вчера вечером стала подтверждением силы и характера команды. Во второй подряд игре мы пропускаем быстрый гол, но возвращаемся в борьбу и выигрываем. К тому же вчерашний динамичный матч 4:3 завершился третьей подряд победой в гостях.

После победы 3:0 над «Вест Хэмом» две недели назад это был второй подряд триумф на выезде с большим счетом. Кэхилл надеется, что показанная в последних гостевых матчах форма останется с нами и в субботней поездке к «Стоуку», и еще дальше.

«Я не особенно беспокоюсь относительно нашей формы на выезде», — признается защитник.

«Мы много говорили об этом в прошлом — и мы много обращали внимание на эту проблему. Но, разумеется, если бы мы и в гостях показывали те же результаты, что дома, было бы гораздо лучше, поскольку домашняя форма у нас просто блестящая».

«Вчера мы снова быстро пропустили, так что мы далеко не в идеальной ситуации, но в очередной раз показали характер. Это был сложный матч — особенно после воскресенья, — но все дело в стремлении к победе и собранности под конец, что у нас и было — и мы остались довольны».

Кэхилл уверяет, что был не менее тренера удивлен обилием голов противника и нашими ошибками в защите на стандартах в эти выходные. Но отметил также свою признательность одному из коллег по команде, чья изобретательность и привела к тому, что три пропущенных гола не стоили нам победы.

«Если не считать стандарты, которые являются существенной частью игры, мы ограничили шансы «Сандерленда» двумя-тремя и защищались в целом хорошо. Но ситуация оказалась болезненной, поскольку на стандартах в этом сезоне мы обычно справлялись куда лучше».

«А вот Эдена Азара обыграть было нереально, он был изобретателен, создавал моменты и забивал голы, — подчеркнул Кэхилл. — Он был просто невероятен, и когда он так играет, мало кто найдется лучшего него. Он был во всеоружии».

Победа в Уэрсайде сохраняет наш отрыв от «Арсенала» в четыре очка, и Кэхилл оценивает предстоящую гонку за титулом как все более и более интригующую.

«На вершине таблицы все очень близко. И остается лишь стараться как можно больше побеждать, что мы и сделали в воскресенье и вчера в гостях у мощной команды, которая тоже заявляет свои права на хорошую позицию. Противник сильно усложнил нам задачу, но мы же все-таки выиграли!»

«Опыт Жозе определенно поможет нам в кампании. Я выигрывал кубки, но никогда не выигрывал чемпионат, и это одна из моих целей, о которых я мечтаю».

«У нас в составе есть те, кто побеждал в чемпионате не раз. У них колоссальный опыт, который они могут передать молодым футболистам вроде Эдена. От них мы можем набраться уверенности в своих силах».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.