Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 декабря 2013, 17:46
6071
30

Мирон МАРКЕВИЧ: «Хотелось бы освежить команду»

Наставник «Металлиста» - о концовке первой части чемпионата и планах на межсезонье

| Обновлено 05 декабря 2013, 17:46
6071
30
Мирон МАРКЕВИЧ: «Хотелось бы освежить команду»

Главный тренер харьковского «​​Металлиста» Мирон Маркевич в интервью «Футбола 24» подвел итоги осенней части чемпионата.

- Мирон Богданович, как оцените результаты осенней части чемпионата?
- Могло быть и лучше. Мы провалили концовку, потеряли очки в играх, когда не должны были этого делать. Где-то очков шесть мы точно не досчитались. Это нас подвело.

- И каковы причины потерь этих пунктов?
- Причин может быть много. Основными являются два фактора. Во-первых, дисквалификация в Лиге чемпионов. Для всех футболистов это было очень важно. Во-вторых, непонятные действия, скажем с Дишленковичем. Вот такие две причины.

- А причем здесь дисквалификация в Лиге чемпионов?
- Это основная причина. Мы хотели пройти в группу, поэтому немного форсировали подготовку. Команда в то время выглядела неплохо. Без проблем прошли ПАОК. С «Шальке» было бы сложнее, но учитывая тогдашнее состояние немцев, мы бы и их прошли.

- Но у «Металлиста» появилось больше времени на отдых, в чем здесь проблема?
- Большие паузы - это плохо, мы же привыкли к другому графику. Тем более, что в Лиге чемпионов не так сложно. Ты в чемпионате можешь провести игру в пятницу, следующую в еврокубке в среду и снова в чемпионате в воскресенье. То есть, времени на реабилитацию достаточно. «Металлист» 6 лет играет в еврокубках, привык к такому режиму.

- После какого-то матча вы сказали, что некоторые ваши футболисты мысленно уже в другом клубе...
- У нас есть некоторые проблемы, пока их афишировать не буду. Понятно, что на многих наших футболистов охотятся, хотят забрать в другие команды. Но об этом говорить рано.

- В период зимнего межсезонья планируете существенные кадровые изменения?
- Хотелось бы освежить команду. Всё-таки у нас есть много возрастных футболистов. И самая большая проблема - это игроки с украинским паспортом. На самом деле у нас мало игроков, которые могут выйти и усилить игру.

- Уже определились с теми, кто должен уйти из команды?
- Нет, пока никого не взяли, поэтому с кем-то прощаться нет смысла.

- Топ-5 украинских клубов в турнирной таблице довольно плотно расположились друг от друга. Кого считаете самым грозным конкурентом?
- «Шахтер» немного оторвался, мы «горняков» дома принимаем. Вообще, все команды - опасные конкуренты. «Динамо», «Днепр» и тот же «Черноморец» не так просто обыграть. Одесситы четко играют от обороны, в защите они очень слаженные. Поэтому их очень непросто победить. Если не ошибаюсь, «Черноморец» меньше всех пропустил. Так что вся борьба впереди.

- Мирон Богданович, где собираетесь провести отпуск?
- Не изменяю своим привычкам - поеду в Трускавец (смеется).

- А когда команда соберется?
- 10 января, первый сбор в Эмиратах.

Беседовал Глеб Ваколюк, Футбол24

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
сколько можно освежать, пора уже играть и больше времени и сил уделять молодым игрокам, а не искать готовых
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
Деньги за Тайсона ушли Ярославскому.
BBB
И зачем этот спор на счет работы футбольных академий??????Ну если не берет главный тренер молодого в состав,даже если его требуется освежить(слова Маркевича),значит молодежь еще не готова!!!Г-н Хабаровский -нельзя требовать от тренера,чтобы он брал харьковских воспитанников в состав и красивой игры в купе с результатами!!!Вот подписали молодого Нойока и что????Он что в основу пробился???Пока нет и это при дефиците украинских игроков в составе,а Нойок игрок нашей молодежки!!!Академия Аякса говорит,что если они подготовят одного игрока за год для основной команды,то это большой успех,а вы хотите всего и сразу и только харьковского!!!!Так не бывает!!!И еще одно замечание-не каждый талантливы молодой футболист способен стать талантливым взрослым футболистом!!!!
mykvas
Пишуть, що клуби отримають бейбл від ФІФА за своїх гравчів на ЧМ:
http://11na11.com/2013/12/shahtar-i-dinamo-otrimayut-premiyi-za-chs-2014/ Ха! Так Динамо взагалі РЕАЛЬНО на чемп в Ріо відправить Вукоєвича, Віду, Брауна, Ленса, Велозу, Мехмеді, а ТЕОРЕТИЧНО ще й Аруну, Тремулінаса, Кранчара. 9 футболістів з ДК гратимуть на Мундіалі, я гадаю, з 70 мільйонів Київ претендує на один із найжирніших шматків!!!!!
А тим часом Блохин побудує команду на самих лише українціях))
dimacccp83
разумеется, кроме Украины
Smeenfey
Ктонибудь скиньте плиз ссылку где лично Курченко говорит про 100 млн.
dimacccp83
а может он думал про "украинизацию" своих легионеров? Ведь украинцев-то свободных-достойных нету, своих воспитанников тоже нет.
Footbolboy
Тем более, что в Лиге чемпионов не так сложно.
-------------------------------------------

Ты в чемпионате можешь провести игру в пятницу, следующую в еврокубке в среду и снова в чемпионате в воскресенье. То есть, времени на реабилитацию достаточно. «Металлист» 6 лет играет в еврокубках, привык к такому режиму.
-------------------------------------------------------
А эту фразу мы запомним до следующего года, если конечно харей опять не дисквалифицируют.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimacccp83
- Хотелось бы освежить команду. Всё-таки у нас есть много возрастных футболистов. И самая большая проблема - это игроки с украинским паспортом. На самом деле у нас мало игроков, которые могут выйти и усилить игру
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
прошу заметить, что ему нужны игроки с украинским паспортом. Сказал бы, что украинцы, так нет же
Chester
Хабаровский, ты на матчи дубля ходишь? Твоё "Я не верю, что никто не может усилить основу из харьковской молодёжи" на чем основывается? На том что раз молодежь харьковская, то она хорошая? Я хожу на каждый матч дубля и из того что я там вижу я могу сказать, что максимум что можно из них выжать - это отдать Андриевского с Радченко в Ворсклу, - там может и заиграли бы, - и пару лет посмотреть на Османа с Бойчуком, - из этих что-то может и вырастет, - остальные ребята - железные дублёры с минимальными перспективами. И это проблемы академии, а не главного тренера, молодых воспитывают в академиях. То что наша академия пока что так работет, это, конечно же, не очень приятно, но надо понимать что нашей академии всего несколько лет, и не все сразу бывает так хорошо и здорово как хочется. И опять же, это не проблема и не задача главного тренера ГОТОВИТЬ молодежь. Когда молодежь будет готова, она будет играть, будь уверен.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
musicxxx
та курченко ж говорил, что даёт на трасферы летние 100 млн...потратили около 10....или это всё фарс и блеф??...90 лямов осталось