Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
884
1

Тибо КУРТУА: «Хочу обсудить свое будущее с Челси»

Вратарь «Атлетико», принадлежащий «Челси», намерен в провести переговоры с лондонским клубом

Бельгийский голкипер признался, что хотел бы определиться с местом продолжения карьеры до старта чемпионата мира-2014 и надеется не ошибиться в своем выборе. Действующий контракт Куртуа с «Челси» рассчитан на пять лет и завершится в 2016 году. С момента его подписания 21-летний вратарь не провел ни одного официального матча за «синих».

– Пока я не знаю, где буду играть в следующем сезоне. В ближайшее время я хочу обсудить свое будущее с руководством «Челси». Было бы хорошо получить четкое представление о том, какое место в своих планах клуб отводит мне. После этих переговоров я решу, что мне делать дальше. Постараюсь принять оптимальное решение с точки зрения развития моей карьеры. Мне нужно прогрессировать дальше.

Я хочу ясности и не намерен затягивать эту ситуацию. Это не значит, что я нервничаю: нет, я спокоен и рассчитываю сохранить спокойствие и ясную голову впредь. Но играть на чемпионате мира, когда твоя голова забита трансферными мыслями, – отнюдь не лучший вариант.

Меня признали лучшим вратарем года в Испании, и на данный момент это самая важная награда в моей жизни. Когда я играл в Бельгии, то завоевывал аналогичный приз, но Испания – это новая ступень, это другой, более высокий уровень. В испанском чемпионате выступает множество классных голкиперов, и то, что тренеры в голосовании предпочли меня Касильясу и Вальдесу, вдвойне приятно. Тренеры лучше всех понимают, какое значение для команды имеет хороший вратарь.

Прошлый сезон был однозначно лучшим в моей карьере. Но мне всего 21 год, и я верю, что способен добиться большего.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Чеха не подвинуть, пусть стоит за Атлетико!
Тем более, что в последнем официальном матче как раз Атлетико напихал Челси 4:1. За прошлый суперкубок. И в этом сезоне Атлетико очень даже на уровне играет. Так что не ссы, Куртуа, твой труд заметен и будет оценен. Только не прекращай работать!