Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 04 декабря 2013, 13:57
745
3

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Слухи об увольнении меня не беспокоят»

Цель специалиста – победа «Зенита», а не разговоры

| Обновлено 04 декабря 2013, 13:57
745
3
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Слухи об увольнении меня не беспокоят»
fc-zenit.ru

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на пресс-конференции в преддверии матча 19-го тура премьер-лиги с «Уралом» объяснил, почему на сегодняшнем занятии в общей группе не работали полузащитники Роман Широков и Олег Шатов, а также нападающий Александр Кержаков, передает из Санкт-Петербурга корреспондент «СЭ» Сергей ЯРЕМЕНКО. Итальянский специалист также дал понять, что он не обращает внимания на слухи о его возможном увольнении.

– У Шатова проблема с задней поверхностью бедра, на него тяжело рассчитывать сейчас. У Широкова старая хроническая проблема, которая периодически обостряется. Но в разговоре со мной он сказал, что постарается подойти к игре готовым, мы на него рассчитываем. У Кержакова проблемы начались в воскресенье утром, перед вылетом в Грозный. У него поднялась температура. До сих пор у Саши болит горло, мы будем следить за его простудным заболеванием в ближайшие дни. Очень важно пройти хотя бы недельный цикл перед игрой. Когда футболист восстанавливается за день до матча, от него сложно ждать многого.

– Как прокомментируете слухи о том, что «Зенит» ищет замену Лучано Спаллетти? Будут ли влиять на вашу судьбу последние две игры в этом году?
– Мне 55 лет, и 20 их них я работаю в футбольном клубе. Думаете, меня до сих пор беспокоят такие слухи? – Это ошибочно. Моя цель в другом: добиваться результатов с «Зенитом». Если результатов не будет, справедливо, что каждый из вас может высказывать свое мнение на этот счет. Моя работа – готовиться к каждой следующей игре. Если ты готов, то у тебя больше шансов на победу. Если нет – больше шансов у соперника. Повторюсь, моя цель – победы «Зенита», а не разговоры.

Спорт-Экспресс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhTEM
Вот как надо реагировать на слухи всякие. Учись, Блохин!