Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 декабря 2013, 11:19
2029
5

Виктор ГРАЧЕВ: «Металлист как будто подменили»

Счет первого тайма матча «Днепр» – «Металлист» не изменится, считает специалист

| Обновлено 04 декабря 2013, 11:19
2029
5
Виктор ГРАЧЕВ: «Металлист как будто подменили»

Сегодня «Днепр» и «Металлист» доигрывают перенесенный с 6 октября второй тайм матча 12-го тура футбольного чемпионата Украины в премьер - лиге. Команды выйдут на поле при счете 2:1 в пользу «Днепра».

Доигрывание начнется в 20.00. За час до того телеканал «2+2» начнет трансляцию. Сначала в записи покажут первый тайм, а затем вживую доигрывание.

«Металлист», может разжиться очками в отложенном матче с «Днепром» лишь при одном условии, - говорит Виктор Грачев, бывший игрок донецкого «Шахтера» - Если вместо длинных, позиционных атак, лишенных скорости, харьковчане прибегнут к быстрому розыгрыша мяча, который был присущ им летом и в первой половине осени. Я не могу понять метаморфозы, случившейся с командой с тех пор. Харьковчан будто подменили. Вместо быстрой игры в одно касание появились длинные академические паузы. Думаю, злую шутку с «Металлистом» сыграло отсутствие команды в еврокубках. Игра с лучшими европейскими командами позволяла держать коллектив в тонусе. Теперь этого нет. Плюс начало угнетать длительное бремя лидерства. Сейчас все надо начинать сначала. Не уступить днепрянам в силовой борьбе. Быстрой перетасовкой заставить их прижаться к своим воротам. Обязательно импровизировать в чужой штрафной. Латиноамериканцы «Металлиста» это хорошо умеют. Мгновенно переходить от обороны к атаке и наоборот».

Впрочем Грачев считает, что счет останется неизменным.

«Игра на контратаках - любимое оружие «Днепра». Команда не любит атаковать позиционно, а предпочитает быстрым выпадам по разреженного пространства. Харьковчанам будет невероятно трудно выйти на ударную позицию. Оба соперника находятся не в лучших игровых кондициях и в очень плохом психологическом состоянии. Фактически, для обоих коллективов это последняя игра в сезоне, потому днепропетровцам не надо во что бы то не стало напрягаться в матче Лиги Европы с «Фиорентиной». При таких условиях забить хотя бы гол вряд ли кому удастся. Рискну спрогнозировать, что счет первого тайма не изменится», - говорит Виктор Александрович.

Юрий СТРИГУН, Gazeta.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valeryta
просто устал наш "Металлист", хлопцы. И тренер тоже устал. Какая-то встряска нужна. "Свет" в окошке.
Darinka
Да,г-н Грачёв."Ушли" Металлист из еврокубка (гореть в Аду всем со-участникам этого безобразия!) , и у игроков наверняка сдулась т.н. мотивация.( никто их,игроков бедолашных, из-за бугра в Украине не видит,зачем им стараться?) А кто должОн о ней "напомнить" ? Тренер. У Богданыча это наверно не получается,пока что...
Не дай Бог,если есть какой-нить внутрикомандный конфликт между игроками...
Карочи, печалька...Такой слабый Металлист мы давно не видели...Команда как бы распалась на отдельные "куски".Нада шота делать...
metallist_verder
Потопила его власть, потому как она не вечна, и сейчас власть больше своя задница интересует, чем хобби под названием футбол. И конечно виноват Ярик что создал очень симпатичную команду в очень любящем футбол городе. Было вкусно забрать. Вопрос подберёт ли Металлист кто. Или к разбитому корыту вернёмся.
DKTheBest
Как ушли Ярославского Металлист превратился в тонущий корабль. Курьер его потопит.