Выборы президента УПЛ под угрозой срыва
Представители сразу нескольких клубов намерены проигнорировать мероприятие
![Выборы президента УПЛ под угрозой срыва](https://pic.sport.ua/images/news/0/5/44/orig_208959.jpg)
Представители далеко не всех клубов намерены присутствовать на отчетно-выборном Общем собрании Премьер-лиги.
Напомним, что на нем ключевым вопросом значатся выборы президента УПЛ, причем единственным кандидатом на эту должность является Виталий Данилов.
Один из возможных вариантов развития событий - отсутствие кворума собрания, без чего любые решения, в том числе выборы президента организации, не будут легитимными. Главной причиной тому является недовольство ряда клубов работой Премьер-лиги во главе с ее нынешним руководителем Виталием Даниловым.
Источники сразу в нескольких клубах сообщают, что решение не посылать представителей действительно рассматривается как одно из вероятных.
Согласно регламенту Устава УПЛ, а именно ст. 15 п.2, Общие сборы будут являться легитимными, «если они собраны согласно требований Устава и в их работе принимает участие не меньше 2/3 от общего количества участников». А это 11 клубов.
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Вратарь испортил...» Наставник Бенфики оценил победу в Лиге чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/middle_738168.jpg)
![«Вратарь испортил...» Наставник Бенфики оценил победу в Лиге чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/small_738168.jpg)
Бруну Лаже прокомментировал минимальную победу над «Монако»
![Дома играть не будут: клуб УПЛ все домашние игры проведет на выезде](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738271.jpg)
![Дома играть не будут: клуб УПЛ все домашние игры проведет на выезде](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738271.jpg)
«Ингулец» в поисках домашнего пристанища
![Марта Костюк – Аманда Анисимова. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738159.jpg)
![ВИДЕО. Ассист Довбика? Рома забила в ворота Порту](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738367.jpg)
![Усик обвинил Фьюри во лжи: «Это становится наркотиком»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738012.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![baroco](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](/images/smiles/smile.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/79/thumb_15880.jpg)
![shefsuhiv76](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/79/thumb_15880.jpg)
![](/images/smiles/smile.png)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/1/170/thumb_74117.jpg)
![Lubart`s Castle](https://pic.sport.ua/images/users/0/1/170/thumb_74117.jpg)