Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 декабря 2013, 09:49
981
0

Жозе МОУРИНЬО: «Все наши соперники теряют очки»

Главный тренер «Челси» поделился впечатлениями о сезоне в АПЛ

| Обновлено 04 декабря 2013, 09:49
981
0
Жозе МОУРИНЬО: «Все наши соперники теряют очки»
chelsea-fc.ru

 

Накануне сегодняшнего матча с «Сандерлендом» Жозе Моуриньо высказался о характере сезона АПЛ и об игроках своей команды, у которых на счету на данный момент не очень много матчей.

«Синие» подходят к встрече с командой Густаво Пойета в надежде одержать третью подряд победу в чемпионате во второй раз в этом сезоне, и пока «МЮ», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» теряют очки, мы занимаем вторую строчку в таблице и находимся в хорошем положении перед двумя выездными матчами.

«Все мы сыграли на данный момент 13 матчей, и я не думаю, что за одну неделю все шесть команд наберут по три очка», — говорит тренер «синих».

«Я могу ошибаться, но каждую неделю кто-то из соперников теряет очки, и зачастую более, чем один соперник, очки теряли даже больше двух соперников».

«Если кто-то из нас теряет очки, это не удивительно, это характеризует АПЛ на данный момент. Я не припомню подобной ситуации ранее, а я следил за АПЛ много лет, даже когда ушел».

Оценивая шансы других команд, которые собираются побороться за титул в мае, Моуриньо говорит, что они мало чем отличаются, правда, выделяет «Ман Сити» из-за большего количества вариантов.

«Качество и уровень игроков, их опыт и средний возраст многое решают, у них нет возрастных игроков или наоборот слишком молодых, — говорит португалец. — У них зрелые игроки, у которых есть опыт. Серхио Агуэро, Эдин Джеко, Альваро Негредо, Стефан Йоветич, вот четыре нападающих».

«Если пройтись по всем позициям, то у них есть Яя Туре и Фернандиньо, нет игроков старше 30 лет и младше 23, потрясающая команда, у них есть столько вариантов».

«Если меня спросить, у какой команды обширней арсенал, я буду честен, и да простят меня четыре другие команды, если им это не понравится, но я считаю, что сильнее всех «Сити».

До конца декабря у нас еще восемь матчей, нет сомнения, что Моуриньо придется использовать всю свою команду в ближайшие недели, чтобы поддержать уровень игры.

Два игрока особенно надеются попадать в состав, это Демба Ба и Кевин Де Брюйн, и хотя дуэт лишь изредка появлялся на поле в этом сезоне, тренер видит возможности обоих.

«В матче с «Саутгемптоном» Демба забил первый гол в чемпионате, но он не впервые помог команде, он много работает на команду, использует разные способности».

«Объем работы, который они выполнили с Фернандо в воскресенье, просто потрясающий, конечно, голы важны, и это был очень важный гол, потому что он сделал игру. Я не сплю, и Демба показывает мне, что может помочь команде».

«Кевин демонстрирует желание и много работает, мне жаль, что не получается давать ему больше возможностей, но он работает еще лучше. Конечно, он расстраивается, когда не попадает в состав, или не играет, но он очень профессионально подходит к делу, это уже отличие, по сравнению с самым началом».

«Если он будет работать так, как работает сейчас, рано или поздно он заиграет. Он попал в состав на сегодняшний матч, так что у него есть шанс сыграть, и в предстоящих поединках он, возможно, будет выходить в стартовом составе».

«Мне он нравится, как игрок, и я сейчас учусь любить его, как ребенка, потому что он хороший парень, и он доказывает, что он профессионал, надеюсь, я смогу дать ему игровое время, и он будет доволен».

«Я понимаю, что ему надо больше играть, но его позиция на поле у нас хорошо представлена, у нас много вариантов, я говорю с ним, мы работаем над этим. Он может играть в центре поля, когда в полузащите выстраивается треугольник, как он делал в «Вердере», и надеюсь, мы найдем варианты для Кевина, чтобы он играл, потому что мне он нравится».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

СНЕЙДЕР: «Надеюсь, Манчестер Юнайтед проиграет 0:5 в финале Кубка Англии»
Футбол | 23 апреля 2024, 20:47 1
СНЕЙДЕР: «Надеюсь, Манчестер Юнайтед проиграет 0:5 в финале Кубка Англии»

Легендарный хавбек – о поступке Антони

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.