Жозе МОУРИНЬО: «Все наши соперники теряют очки»
Главный тренер «Челси» поделился впечатлениями о сезоне в АПЛ
![Жозе МОУРИНЬО: «Все наши соперники теряют очки»](https://pic.sport.ua/images/news/0/5/44/orig_208954.jpg)
Накануне сегодняшнего матча с «Сандерлендом» Жозе Моуриньо высказался о характере сезона АПЛ и об игроках своей команды, у которых на счету на данный момент не очень много матчей.
«Синие» подходят к встрече с командой Густаво Пойета в надежде одержать третью подряд победу в чемпионате во второй раз в этом сезоне, и пока «МЮ», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» теряют очки, мы занимаем вторую строчку в таблице и находимся в хорошем положении перед двумя выездными матчами.
«Все мы сыграли на данный момент 13 матчей, и я не думаю, что за одну неделю все шесть команд наберут по три очка», — говорит тренер «синих».
«Я могу ошибаться, но каждую неделю кто-то из соперников теряет очки, и зачастую более, чем один соперник, очки теряли даже больше двух соперников».
«Если кто-то из нас теряет очки, это не удивительно, это характеризует АПЛ на данный момент. Я не припомню подобной ситуации ранее, а я следил за АПЛ много лет, даже когда ушел».
Оценивая шансы других команд, которые собираются побороться за титул в мае, Моуриньо говорит, что они мало чем отличаются, правда, выделяет «Ман Сити» из-за большего количества вариантов.
«Качество и уровень игроков, их опыт и средний возраст многое решают, у них нет возрастных игроков или наоборот слишком молодых, — говорит португалец. — У них зрелые игроки, у которых есть опыт. Серхио Агуэро, Эдин Джеко, Альваро Негредо, Стефан Йоветич, вот четыре нападающих».
«Если пройтись по всем позициям, то у них есть Яя Туре и Фернандиньо, нет игроков старше 30 лет и младше 23, потрясающая команда, у них есть столько вариантов».
«Если меня спросить, у какой команды обширней арсенал, я буду честен, и да простят меня четыре другие команды, если им это не понравится, но я считаю, что сильнее всех «Сити».
До конца декабря у нас еще восемь матчей, нет сомнения, что Моуриньо придется использовать всю свою команду в ближайшие недели, чтобы поддержать уровень игры.
Два игрока особенно надеются попадать в состав, это Демба Ба и Кевин Де Брюйн, и хотя дуэт лишь изредка появлялся на поле в этом сезоне, тренер видит возможности обоих.
«В матче с «Саутгемптоном» Демба забил первый гол в чемпионате, но он не впервые помог команде, он много работает на команду, использует разные способности».
«Объем работы, который они выполнили с Фернандо в воскресенье, просто потрясающий, конечно, голы важны, и это был очень важный гол, потому что он сделал игру. Я не сплю, и Демба показывает мне, что может помочь команде».
«Кевин демонстрирует желание и много работает, мне жаль, что не получается давать ему больше возможностей, но он работает еще лучше. Конечно, он расстраивается, когда не попадает в состав, или не играет, но он очень профессионально подходит к делу, это уже отличие, по сравнению с самым началом».
«Если он будет работать так, как работает сейчас, рано или поздно он заиграет. Он попал в состав на сегодняшний матч, так что у него есть шанс сыграть, и в предстоящих поединках он, возможно, будет выходить в стартовом составе».
«Мне он нравится, как игрок, и я сейчас учусь любить его, как ребенка, потому что он хороший парень, и он доказывает, что он профессионал, надеюсь, я смогу дать ему игровое время, и он будет доволен».
«Я понимаю, что ему надо больше играть, но его позиция на поле у нас хорошо представлена, у нас много вариантов, я говорю с ним, мы работаем над этим. Он может играть в центре поля, когда в полузащите выстраивается треугольник, как он делал в «Вердере», и надеюсь, мы найдем варианты для Кевина, чтобы он играл, потому что мне он нравится».
ФК «Челси»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Марта Костюк – Аманда Анисимова. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/middle_738159.jpg)
![Марта Костюк – Аманда Анисимова. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дохе](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/small_738159.jpg)
Поединок 1/4 финала начнется 13 февраля в 19:00 по Киеву
![Тайсон получил красную карточку в матче ПАОК в Лиге Европы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738373.jpg)
![Тайсон получил красную карточку в матче ПАОК в Лиге Европы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738373.jpg)
Бразилец получил два горчичника: за грубую игру и неспортивное поведение
![Рыбакина и Свентек определили вторую полуфиналистку тысячника в Катаре](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738291.jpg)
![Усик обвинил Фьюри во лжи: «Это становится наркотиком»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738012.jpg)
![Дерек ЧИСОРА: «Он – полное дерьмо, я больше не хочу его видеть»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/86/slider_737252.jpg)