Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 декабря 2013, 22:47
800
0

Жозе МОУРИНЬО: «Нам еще прибавлять и прибавлять»

В Англии на чемпионство претендуют шесть команд, считает тренер «Челси»

| Обновлено 03 декабря 2013, 22:47
800
0
Жозе МОУРИНЬО: «Нам еще прибавлять и прибавлять»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо рассказал о травмированном трио перед игрой с «Сандерлендом», которая, как он ожидает, будет крайне сложной.

Тренер сообщил, что Самюэль Это’о сегодня тренировался с командой, он может сыграть на «Стэдиум оф Лайт». Камерунец был травмирован на прошлой неделе во время нашего поражения от «Базеля», и предполагалось, что он выбыл на две недели, но Моуриньо доволен тем, что игрок восстановился раньше, чем ожидалось. Тренер также рассказал о травмированном дуэте бразильцев - Оскаре и Давиде Луисе.

«Это’о возобновил тренировки с командой, - говорит Моуриньо. — Надо будет еще посмотреть, но пока он неплохо смотрится. Есть шанс, что он сыграет на «Стэдиум оф Лайт».

«Оскар не в состоянии играть, но его травма не такая серьезная. Давид Луис не тренируется с командой, он все еще под надзором медиков, посмотрим, что будет к выходным. Надеюсь, рано или поздно Давид вернется, и я смогу ротировать защитников, как я делаю с другими позициями».

Позади треть чемпионата, и представители прессы спросили португальца, как, по его мнению, его команда развивалась с того момента, как он принял бразды правления.

«Нам еще прибавлять и прибавлять», — ответил тренер.

«В этой профессии есть непростые вещи, одна из них — сделать так, чтобы борьба за титул и связанное с ней давление стали чем-то естественным, тем, что игроки будут воспринимать позитивно».

«У нас есть те, кто раньше завоевывал титул, но это было достаточно давно, а когда не становишься чемпионом долгое время, то как-то забываешь все, что с этим связано».

«У нас есть те, кто играл в клубах, которые не боролись за титул вообще, просто надо блестяще играть сейчас и не волноваться по поводу завтра, не бояться ответственности».

«Надо учиться жить с давлением, которое появляется, если ты находишься в лидерах, надо учиться бороться до последнего момента, зная, что любая мелочь в любой игре может все изменить, это долгий процесс, это не получается по щелчку пальцев».

Моуриньо поддержал одного из тех, кто многое выигрывал раньше, но в последнее время играл нечасто.

«Я думаю, Эшли Коул выйдет в стартовом составе в одном из этих двух матчей, с «Сандерлендом» или «Стоуком»«, — говорит тренер.

«Когда игрок, который всю свою карьеру выходит в стартовом составе, перестает это делать, естественно он недоволен ситуацией, но Эшли профессионал, он командный игрок, он заслуживает возможность играть».

На второй матч чемпионата из семи в декабре мы отправляемся на северо-восток к «Сандерленду», который сейчас тренирует бывший «синий» Густаво Пойет. Их успех дома, в матчах против местного противника «Ньюкасла» и претендентов на титул «Ман Сити», не позволяет Моуриньо сомневаться, что завтрашний матч станет серьезным испытанием, а этот месяц может дать понять, какая из шести команд, претендующих на титул, по мнению тренера, вырвется вперед.

«Сандерленд» лучше, чем можно судить по набранным очкам. Класс игроков несопоставим с другими командами в этой части таблицы».

«Не думаю, что они будут играть от обороны, чтобы просто ухватить хоть одно очко. У них позитивный настрой, потому что им надо побеждать, думаю, стиль Густаво — это стиль красивого футбола. Вы видите, как они стараются играть».

«В декабре у нас много матчей в разных турнирах, и в начале января тоже. После этого будет видно, сможет ли кто-то из «большой шестерки» уйти в отрыв».

«Не думаю, что имеет смысл говорить о фаворитах. Все шесть команд претендуют на титул. До конца года не имеет смысла судить, это может лишь слегка прояснить ситуацию».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.