Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 декабря 2013, 17:46
883
0

Бранислав ИВАНОВИЧ: «У Челси есть характер»

Но впереди у лондонского клуба очень сложный месяц, считает защитник

| Обновлено 03 декабря 2013, 17:46
883
0
Бранислав ИВАНОВИЧ: «У Челси есть характер»
chelsea-fc.ru

 

Бранислав Иванович считает, что способность стоять до победного и выгрызать результат, даже когда мы не показываем хорошего футбола, будет жизненно важной в декабре.

С нынешнего момента «синим» предстоят восемь матчей до конца месяца, мы боремся на трех фронтах, начиная с завтрашней встречи в АПЛ с «Сандерлендом».

Команда Жозе Моуринью отыгралась и одержала важную победу над «Саутгемптон» на «Бридже» в воскресенье, и это тот настрой, как объясняет Иванович, который будет важен в ближайшие недели.

«Надо принимать матчи по мере их поступления, пытаться победить в каждом, в нескольких подряд, это дает преимущество над соперниками».

«У этой команды очень сильный характер, определенно. Самое важное — нам надо показывать этот характер в каждом матче, нам надо играть на максимуме возможностей. Даже когда мы не в лучшей форме, надо набирать очки и показывать, что у нас есть личность и характер».

«Впереди еще долгий путь, у нас впереди сложный месяц, нам важно быстро восстанавливаться (после матчей) и быть готовыми к следующей игре».

Мы на четыре очка отстаем от лидирующего «Арсенала», с которым мы встретимся на «Эмирейтс» за два дня до Рождества, но Иванович не хочет заглядывать так далеко, сейчас важно не отставать от лидеров.

«На этом этапе чемпионата в предыдущие годы мы часто на много очков отставали от лидеров, но сейчас мы близки к ним, и это дает нам шанс».

«В прошлом году нам пришлось наверстывать, это всегда связано с дополнительным давлением, это все усложняет. Мы прибавляем, как команда, но нам надо показывать это в каждом матче».

«Надо быть осторожными и бороться за победу в каждом матче, за каждое очко. Декабрь особенно четко показывает, насколько физически сложен этот чемпионат, и именно в этот момент становится понятно, насколько сильна команда».

«В самом начале сезона мы знали, что борьба будет равной, и сезон будет сложным, пять или шесть команд претендуют на титул, и это делает ситуацию еще сложнее. Раньше всегда претендовали две или три команды с самого начала, так что если вы набирали очки, то уходили в отрыв. Теперь гонка напряженная, думаю, впереди будут очень увлекательные матчи».

Сербский защитник, который выходил в стартовом составе в каждом матче этого сезона, похвалил Демба Ба после того, как нападающий вышел на замену в воскресенье и помог переломить ход матча в нашу пользу.

«Демба показал, что каждую минуту на поле он борется, это физически сильный нападающий, это очень помогает, — говорит он. — Мы все очень рады, что он забил свой первый гол в чемпионате, это была его награда за то, как он играл».

«У Демба есть класс, и он очень важен для команды, он прекрасно держит мяч и может сыграть важную роль в декабре и январе».

«Это очень хорошо для команды, мы можем менять игру по ходу матча, нам важно иметь разноплановых игроков».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.