Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
9482
11

ВАРГА: «Разговаривал с Венгером о Коноплянке и Ярмоленко»

Футбольный агент дал прогноз на трансферную кампанию наших топ-клубов этой зимой

Накануне начала зимней паузы в украинском чемпионате известный футбольный агент Шандор Варга в интервью «Футболу 24» дал прогноз на трансферную кампанию наших топ-клубов.

- Шандор, такое впечатление, что топ-клубы Украины этой зимой будут достаточно пассивными на трансферном рынке?
- Я тоже так думаю. Кроме футбольных аспектов, этому способствует и политическая неопределенность в стране. Ожидаю спокойный трансферный период.

- На ваш взгляд, кто все-таки нуждается в усилении?
- Все команды хорошо сбалансированы. Напротив, наблюдается перебор иностранных футболистов. Не вижу необходимости, скажем, «Динамо» или «Днепру» усиливаться.

- За своего подопечного - главного тренера «Динамо» Олега Блохина переживаете?
- Да, безусловно. Для Олега Владимировича поработать тренером «Динамо» - было мечтой жизни. Это его родной клуб. Поэтому он всем сердцем болеет за «Динамо». Видите, и проблемы со здоровьем возникли на посту руководителя киевлян. Это, конечно, неприятно. Сначала был выбран правильный вектор - покупались молодые, перспективные украинские исполнители. А когда команда заняла третье место, я считаю, не хватило выдержки. Считаю, линия была правильная - Гармаш, Безус, Селин. Все украинцы, все осознали величие своего шанса. А потом руководству не хватило немного терпения. Было приобретено очень много футболистов, что, в некоторой степени, на мой взгляд, немного мешает процессу становления команды.

- После поражения от «Генка» начались разговоры о том, что футболисты не хотят работать с Олегом Блохиным ...
- Если кто-то из футболистов себе это позволит, то его нужно если не расстрелять, то совершить что-то в подобном стиле. Когда игрок забывает об эмблеме клуба на футболке и преследует свои личные цели, показывает, кто ему нравится, а кто - нет, это очень плохо. Это конец всему.

- Немецкий портал transfermarkt.de оценил стоимость Андрея Ярмоленко в 15 миллионов евро, а Евгения Коноплянки - в 13. Ваш товарищ - наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер - заплатит за этих игроков такие суммы?
- С Арсеном Венгером неоднократно конкретно говорил о Коноплянке и Ярмоленко. Одна из таких разговоров была в прошлом году после первого матча Англия - Украина. Тогда Коноплянка забил красивый гол. Был также разговор с Фергюнсоном. Он сказал, что Райан Гиггз является возрастным футболистом и нужно понемногу искать ему замену. Одним из кандидатов был Коноплянка. То есть, к нему есть интерес, за ним наблюдают. Но топ-клубы не сразу принимают решение, им нужно время для сбора и обработки информации. Конечно, 15 миллионов для таких топ-клубов - это небольшие деньги, которые их не испугают. Тот же Арсен Венгер, хоть и не любит транжирить деньги, но платит за футболистов значительно большие суммы. Сейчас у него будет сто миллионов на 1-2 топ-игроков. Поэтому, если говорить о Коноплянке и Ярмоленко, то с десяток ведущих клубов Европы смогут без проблем выложить за них нужную сумму. А в другие команды им просто нет смысла переходить.

- Ярмоленко, говорят, интересуются «Фиорентина» и «Ювентус». Возможно, есть смысл ему перейти в скромную «Фиорентину», там адаптироваться к новому чемпионату и уже затем переходить в топ-команды?
- Думаю, что Ярмоленко уже готов играть в любом топ-клубе Европы. Все зависит только от его личных предпочтений и выбора чемпионата и команды.

- Кроме упомянутых двух игроков, кто еще из украинцев готов играть в топ-команде?
- В национальной сборной Украины таких футболистов есть 5-6. Того же Гусева я считаю способным играть в любом топ-клубе, то же самое и Ротань, Хачериди, Коваль. Это игроки высокого уровня и они уже готовы к выступлениям за европейские гранды.

football24.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Коваля в топ-клуб?
alessandro13
Коноплянка станет таким же символом Днепра, как Назаренко, или как Мальдини для Милана!
Космонавт ДК
Варга разговаривает с Арсеном: -"Привет,Арсен,купи Ярмолу" - "Пашел НАХ.."
Naka_fan
Шандор рассмешил, что Коваль уже готов выступать за любой европейский гранд. )
madrid85
да только,говорит. а если чесно болею за коноплю.и ярмолу.... Но с нашим менталитетом в Европе не заиграют. там пахать надо, Чигра тому пример.современные нравы.
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexmshch
"Напротив, наблюдается перебор иностранных футболистов. Не вижу необходимости, скажем, «Динамо» или «Днепру» усиливаться."
Блохин же пару недель назад сказал, что ему нужно усилить 4 позиции в команде этой зимой, что ему нужны трансферы. А если Блохина кышнут, то новый тренер просто будет обязан грести трансферы под себя, свой стиль. Так что, как по мне, с Варги такой же спец, как и с Селюка
CHIVOKUNYA
Было же недавно интервью Ярмолы:"Меня здесь все устраивает"...Так что,на его трансфере этот чувачок не заработает.
blanko78
даже читать не буду: ЗА 20 ЛЕТ ЕГО ИНТЕРВЬЮ КОГО ОН ПРОДАЛ ХОТЬ КУДА НИБУДЬ??? живет на откатных с зарплат футболеров после чм 2006 и вещает раз в три недели: мой друг сэр алекс, мой кент верген.... работать не пробовал, венгр???
sedi1989
они то готовы, только их никто не покупает.
BOBAH81
Венгер теперь Газиантепспор тренирует?