630
0

Олимпик Лион в шаге от третьего подряд чемпионского титула

Монако – лучший в Европе, но не лучший во Франции?

За два тура до окончания чемпионата Франции практически отпал вопрос о чемпионе страны. Лионский Олимпик имеет четыре очка форы от ближайшего преследователя в лице Монако за два тура до конца турнира. ПСЮ теперь имеет чисто математические шансы на выигрыш титула.

Победу львам в игре последнего тура принес точный удар со штрафного в исполнении бразильца Жунинью Пернамбукану. Это помогло Лиону выиграть с минимальным счетом 1:0 на своем поле у Бастии. Жунинью на 26-й минуте неотразимо пробил мимо вратаря Пеннето, забив десятый гол в сезоне. Теперь Лион благодаря осечкам Монако и ПСЖ может чувствовать себя довольно спокойно. Для очередного (третьего подряд) чемпионского титула львам достаточно одержать всего лишь одну победу. В следующем туре Лион играет на выезде с ПСЖ и может досрочно оформить чемпионство.

"Это одна из немногих игр в сезоне, когда мы не будем считаться фаворитами", - сказал перспективный главный тренер Лиона Поль Ле Гуэн. "Однако мы будем играть на победу".

Напомню, ПСЖ днем ранее неожиданно проиграл с крупным счетом в Бордо – 0:3 и фактически выбыл из борьбы за чемпионство. А вот Монако в гостях не сумел взломать организованную оборону Страсбура, который на четыре очка отдалился от зоны вылета.

На четвертое место в турнирной таблице поднялся Осер, уверенно обыгравший Ланс на выезде со счетом 3:1. За ним следует Сошо, который уступил борющемуся за выживание Аяччо – 0:1.