Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 декабря 2013, 13:14
1449
0

Гарет БЕЙЛ: «Мне нужно было время на адаптацию»

Футболист «Реала» отметился хет-триком в прошлом туре чемпионата Испании

| Обновлено 02 декабря 2013, 13:14
1449
0
Гарет БЕЙЛ: «Мне нужно было время на адаптацию»

Гарет Бейл, три месяца назад перебравшийся в «Реал» за рекордные для мирового футбола 100 миллионов евро, похоже, полностью освоился на «Сантьяго Бернабеу». После не слишком яркого старта валлиец забил три мяча в ворота «Вальядолида» и пообещал поставить голы на поток.

Как следует начать мадридский этап карьеры Бейлу помешали травмы, однако в последних матчах валлиец демонстрирует совершенно иную игру. В субботу он провел свой шестой поединок в стартовом составе, отметив это дело голами на 33-й, 64-й и 89-й минутах и обеспечив «Реалу» шестую победу в семи встречах. «Забивать всегда приятно, но еще приятнее, когда на этом стадионе удается оформить хет-трик, - признал бывший вингер «Тоттенхэма» и «Саутгемптона», в карьере которого это третий хет-трик.

Пропустив летние сборы из-за проблем со здоровьем и затянувшихся переговоров, Бейл далеко не сразу набрал оптимальную форму. После дебютного гола в поединке с «Вильяреалом» валлиец какое-то время лечил травмированное бедро, а октябрьскую паузу на матчи сборных использовал для работы над своими физическими кондициями по специальной 15-дневной программе.

«Мне понадобилось время, чтобы адаптироваться, поскольку я был лишен возможности провести предсезонные сборы, но сейчас начинаю прибавлять, - рассказал 24-летний хавбек, на счету которого 9 голов в 13 матчах за «Реал». - Сегодня забил три, но надеюсь играть еще лучше. Во всяком случае знаю, что способен на это. Продолжу усердно работать на тренировках и отдаваться без остатка во время матчей, а попутно буду что-то перенимать у лучших футболистов - таких как Криштиану Роналду».

Субботняя игра Бейла, который также отметился голевой передачей на Карима Бензема, заставила забыть о вынужденном простое Роналду, угодившего в лазарет с травмой бедра. «Думаю, его адаптация завершена, - подвел итог тренер «королевского клуба» Карло Анчелотти, вновь выпустивший валлийца на правом крыле атаки в схеме 4-2-3-1. - Это очень важный игрок. Он здорово смотрится и не сомневается в себе».

Уверенность Бейла пока ограничивается пределами футбольного поля, и на испанском он общаться не готов. «Еще не могу говорить, но прилагаю серьезнейшие усилия, чтобы выучить язык», - признает Бейл. Однако с партнерами валлиец общий язык находит легко, а выигрывает от этого «Реал». В настоящий момент мадридцы всего на три очка отстают от «Барселоны» в «примере» и уже гарантировали себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. «Все мои мечты начинают сбываться, - добавил самый юный дебютант в истории сборной Уэльса. - Этот клуб и его болельщики просто невероятны».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.