|
855
0

Рапид вырывает победу в концовке матча с Ваккером

Соперник «Динамо» по Лиге Европы разгромили «Ваккер» в рамках внутреннего чемпионата

Венский «Рапид» вновь продемонстрировал свое умение играть до последних минут матча. В очередном туре австрийской Бундеслиги подопечные Зорана Баришича, которым 12 декабря предстоит игра в Киеве против «Динамо» разгромили «Ваккер» - 3:0 (эпизод игры на фото).

10,500 зрителей собравшихся на «Герхард Ханаппи Штадион» стали свидетелями победы, которая выдалась для хозяев крупной только на последних минутах игры. После того, как Штаркль открыл на 29-й минуте счет «Рапид» в типичном для него стиле этого сезона значительно сильнее провел вторую половину игры, особенно концовку и забил еще дважды на в компенсированное время после ударов Выдры (90+2) и Зонляйтнера (90+3).

Состав «Рапида» в этой игре был таким: Новота – Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Шраммель – Берендт, Бошкович (Выдра, 64) – Ш.Хофман (Павелич, 72), Шауб, Бургшталлер (Грозурек, 64) – Штаркль.

После 17-ти туров «Рапид» занимает чистое второе место в Бундеслиге, отставая на семь очков от лидирующего «Зальцбурга».

Перед решающим матчем в Киеве за выход из группы в ЛЕ «Рапид» проведет два выездных поединка в чемпионате. В среду, 4 декабря команде Баришича предстоит выезд в Рид, а в воскресенье, 8 декабря – в Вольфсберг на игры с одноименными командами.