Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 02 декабря 2013, 11:51
755
0

КОНТЕ: «Парни здорово отреагировали на провал во Флоренции»

Туринский «Ювентус» одержал шестую победу подряд в чемпионате

| Обновлено 02 декабря 2013, 11:51
755
0
КОНТЕ: «Парни здорово отреагировали на провал во Флоренции»

В воскресенье гол Фернандо Льоренте в добавленное время принес «Ювентусу» победу в матче с «Удинезе» - шестую подряд в серии А.  Таким образом, «старая синьора» дает всем своим видом понять, что не намерена слагать с себя чемпионские полномочия.

Если после прошлых выходных туринцы делили первую строчку с «Ромой», то новую неделю они начинают единоличными лидерами чемпионата, благо столичная команда потеряла очки в выездном поединке с «Аталантой» - 1:1. Кажется, уже должна была пройти боль, вызванная обиднейшим поражением 20 октября, когда «Ювентус» вел в гостях у «Фиорентины» со счетом 2:0, но в итоге уступил 2:4. Хотя, возможно, именно та звонкая пощечина помогла «старой синьоре» собраться и выйти на тропу побед.

Вслед за осечкой во Флоренции и последующим поражением в Лиге чемпионов УЕФА от «Реала» в Мадриде (1:2) подопечные Антонио Конте в матчах всех турниров одержали семь побед при одной ничьей и разнице мячей 18:3. Причем в серии А «Ювентус» за это время не пропустил ни разу. «Поражение во Флоренции - это рана, которая еще должна затянуться. Впрочем, парни здорово отреагировали на тот провал», - прокомментировал последние успехи Конте.

«Мы добиваемся действительно блестящих результатов и хотели бы продолжать движение в этом направлении, - добавил Конте. - Не забывайте, что всего три недели назад «Рома» лидировала с пятиочковым отрывом. Это делает наш чемпионат очень захватывающим, каждый матч может стать неожиданно тяжелым».

Если «Ювентус» одержал шестую победу в шести последних матчах чемпионата, то «Рома» в Бергамо в четвертый раз кряду сыграла вничью, заметно сдав после потери капитана Франческо Тотти. 37-летний нападающий имеет шансы восстановиться еще в этом году, и рулевой желто-красных Руди Гарсия с нетерпением ждет его возвращения.

«Это великий игрок и одновременно очень скромный человек, - напомнил французский специалист. - Несмотря на богатейший опыт, он по-прежнему по-футбольному голоден, и нам очень не хватает его лидерских качеств».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 0
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.