Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 марта 2014, 20:39
22630
61

Черноморец – Шахтер. Анонс

Определяем лидера Премьер-лиги на целых три месяца

| Обновлено 21 марта 2014, 20:39
22630
61
Черноморец – Шахтер. Анонс

Впервые растянутый на целых пять дней тур чемпионата Премьер-лиги, завершится матчем во вторник, который по идее должен был подвести итог летне-осенней части сезона. Но в силу известных обстоятельств игра между «Шахтером» и «Черноморцем» это право передала 45-ти минутам доигровки матча между «Днепром» и «Металлистом», после чего уже все участники Премьер-лиги узнают, от чего же им отталкиваться при подготовки к весне, с каких позиций принимать старт во второй части сезона.

Для участников матча в Донецке ответ на этот вопрос напрямую зависит от их личного противостояния, потому что тут, как говорится, могут быть варианты. Для того чтобы на протяжении почти трех месяцев, аж до 19-го тура, на всех остальных поглядывать с первой позиции, «Шахтеру» в Одессе достаточно взять хоть какие-то очки – даже ничья решает эту задачу. Что же до «Черноморца», то его судьба, конечно, зависит и от матча среды в Днепропетровске, а вот что он должен сделать собственными силами, чтобы обойти «Шахтер» в турнирной таблице, то для ответа на этот вопрос пришлось обратиться к Регламенту.

Пункт 3 статьи 22 трактует эту ситуацию следующим образом – поскольку матч первого круга благодаря голу Дугласа Косты завершился минимальной победой «горняков», то команде Романа Григорчука нужно побеждать с разницей в два мяча. Такие поражения для «Шахтера» уже не редкость – «Днепр» и «Волынь» переиграли «горняков» соответственно 3:1 и 2:0. Другой дело, готовы вы ли сами «моряки» сделать это, ведь при девяти победах одесситов в нынешнем сезоне только в двух случаях они забивали на два мяча больше, чем их соперники – с «Зарей» было 3:1, с «Севастополем» 2:0.

С учетом того, что и «Черноморцу», и «Шахтеру» еще предстоят матчи, которые и решат их судьбу в Лиге Европы и Лиге чемпионов, велик соблазн порассуждать о том, не попробуют ли наставники команды спроецировать предстоящую игру с прицелом на решение тех задач, которые стоят перед ними в Европе. Однако делать это вряд ли уместно – цена трех очков сама по себе сейчас важна, и выходить на поле ради них нужно не держа в голове те международные матчи, которые будут на следующей неделе.

Если чуть выше затронуты еврокубки, то нельзя не констатировать, что команды выйдут на поле стадиона «Черноморец» в очень хорошем настроении – в 5-х турах одержаны очень важные победы, которые позволяют одесситам и дончанам надеяться на выход в раунд плей-офф своих турниров. К тому, же с окончанием первой части чемпионата у обеих команд будет полновесная неделя для подготовки, что должно позволить нашим представителям в Европе подойти к этим играм во всеоружии.

Матч в Одессе будет уже третьим свиданием команд в нынешнем сезоне. Игрой между ними, когда разыгрывался Суперкубок, сезон открывался официально в июле, и тогда «Шахтер» уверенной победой 3:1 подтвердил свой высокий класс. В матче же первого круга минимальная победа только укрепила преимущество «Шахтера» в общей статистике. На его счету 26 победных матчей из 37-ми, 5 раз была зафиксирована ничья, и лишь 6 поединков завершились победами «моряков».

На матче в Одессе предстоит работать судейской бригаде во главе с Сергеем Бойко, представляющем Киевскую область. В Премьер-лиге он провел уже 55 игр, и на матчах «горняков» работал довольно часто – 11 раз: 9 побед «Шахтера», одна ничья и одно поражение. «Черноморец» с участием Бойко провел всего три игры, и при нем не проигрывал – победа и две ничьи.          

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Гай, Кутас, Бобко, К. Ковальчук, Леонардо, Антонов, Джа Джедже

«Шахтер»: Пятов, Кучер, Чигринский, Исмаили, Тейшейра, Срна, Степаненко, Фред, Коста, Тайсон, Адриано

Котировки букмекеров:
Bwin: 5,75 – 3,80 – 1,50
Betfair: 7,60 – 4,30 – 1,54

3 декабря, вторник
«Черноморец» «Шахтер»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 404
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Шахтер»?

Другой вариант

4 голоса 0.99 %

2:3

3 голоса 0.74 %

1:3

51 голос 12.62 %

1:2

59 голосов 14.6 %

0:3

26 голосов 6.44 %

0:2

49 голосов 12.13 %

0:1

12 голосов 2.97 %

3:3

1 голос 0.25 %

3:2

1 голос 0.25 %

2:2

6 голосов 1.49 %

3:1

3 голоса 0.74 %

2:1

65 голосов 16.09 %

1:1

56 голосов 13.86 %

3:0

10 голосов 2.48 %

2:0

19 голосов 4.7 %

1:0

29 голосов 7.18 %

0:0

10 голосов 2.48 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artem IA
Є пропозиція! Давайте Шахтарю вітдамо золоті медалі і кубок заодно! Легше буде всім.
І суддям - щоб вони бідненькі не придумували як закривати очі на їхні порушення, І вболівальникам які не будуть навіть вмикати телевізор коли грає Бразильско-Румунський клуб.
madrid85
Да какая там ничейка, Ш. Выиграет черномор вышел с опаской.
ivanovic1950
да игра почти равная
sasha197210
Приехал супер клюб , а стадион полупустой.
benguela
Что же до «Черноморца», то его судьба, конечно, зависит и от матча среды в Днепропетровске, а вот что он должен сделать собственными силами, чтобы обойти «Шахтер» в турнирной таблице.
..не смешите мои тапочки. Если Черноморец не проиграет-я буду рад в высшей стпени. Победа-это мечта и 100% не сегодня при всем моем уважении к Черноморцу и как болельщику с 1975 года.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Только когда смотреть будем - изображение будет дрожать, от холода. Надо будет стабилизатор применить. А то у нас УФО забыли повесить на трибунах, не то что у некоторых ...
Руслан
Мне тоже кажеться, что будет ничейка. И это не от того что Динамо сейчас, на 2-м месте, и им вигодная ничейка сегодня, а просто это мое субектичное мнение.
дима
Вперёд Одесса-мы с тобой!!!!!! Победа,победа,и только победа!!!!!!!
vit-2
Хоч і симпатизую земляку Григорчуку, але буде скоріш за все 0-2 на користь гостей із Донецька.
lair.of.ursus
Во как ДК-шные болельщики тоненько заскулили - ничейку бы, честную игру хотят. А кто на 4-м месте будет после доигровок?
Algol1260
Вперед Шахтер!Верю в победу!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovan_78
Ничейку бы...в самый раз
kurs310
болею за хороший футбол,и за честное судейство
petja.88
Всі офісні підераси мінусують.Так вам і помирати тварини у рабстві.Бог вам суддя
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kinddog
Регламент - бред сивой кобылы. Это промежуточный итог, так что пункт 3 статьи 22 выглядит нелепо, учитывая троекратную разницу по мячам. Но до обсуждения этого формуляра не дойдёт, т. к. Шахтёр выиграет.
FoRzAFCMK
Матч хорош во всех смыслах...пожалуй,буду болеть за моряков...
Попутного ветра...