Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 01 декабря 2013, 19:38
2361
0

Макс Майер продлил контракт с Шальке

Новое соглашение футболиста действительно до июня 2018-го года

| Обновлено 01 декабря 2013, 19:38
2361
0
Макс Майер продлил контракт с Шальке

В последние месяцы его безукоризненная техника владения мячом и скоростной дриблинг привлекли внимание многих клубов. Но Макс Майер и впредь будет выступать за «бело-синих». Он досрочно продлил свой контракт с «Шальке 04» на три года до 30 июня 2018 года.

«Это великолепная новость для нашего клуба», — заявил менеджер Хорст Хельдт. «Многие специалисты предсказывают Максу большое будущее в футболе. В последние месяцы он прогрессировал в головокружительном темпе», — полагает член правления клуба, отвечающий за спорт и связи с общественностью. «Поэтому мы очень рады, что этот выпускник кузницы талантов «Шальке 04» решил связать свое будущее с нашим клубом».

Подписание своего нового профессионального контракта Макс Майер комментирует с гордостью. «Я очень доволен этим контрактом, и прекрасно чувствую себя в команде», — заявил восемнадцатилетний игрок. В текущем сезоне он участвовал в десяти играх Бундеслиги, забив три гола. «К тому же, для меня было важно внимание к собственным молодым кадрам и возможность выступать на международной арене». В «Шальке 04» он может рассчитывать и на то, и на другое.

В профессиональной команде Майер провел двадцать две официальных встречи (15 матчей Бундеслиги, 6 матчей Лиги чемпионов и 1 матч кубка НФС). 16 февраля 2013 года в возрасте 17 лет и 151 дня он дебютировал в матче против «Майнца 05» (2:2), причем своим голом он смог сравнять счет. Из игроков «Шальке» моложе него во время дебюта в Бундеслиге был только Юлиан Дракслер (17 лет и 117 дней).

Еще занимаясь в школе подрастающего поколения «кнаппенов», атакующий полузащитник зачастую опережал свое время. Играя в молодежной команде «Шальке» до 17 лет, он участвовал в молодежном чемпионате ФРГ 2012 года среди игроков до 19 лет. В том же году в составе молодежной сборной ФРГ (до 17 лет) он не только участвовал в финале чемпионата Европы (1:2 против сборной Нидерландов), но и стал лидером списка бомбардиров турнира, завоевав «Золотой мяч», присуждаемый лучшему игроку чемпионата. В 2012 году Немецкий футбольный союз наградил Майера серебряной медалью Фрица Вальтера.

Майер начал играть в футбол в своем родном Оберхаузене, занимаясь сначала в клубе «Сардиния-Оберхаузен» (2000-2002), а затем — у «Красно-синих» (2002-2004). После «Дуйсбурга» (2004-2009) он пришел в кузницу талантов «Шальке» и играл в команде юниоров.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.