Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
493
0

"Минус восемь" или пять причин крупного поражения

Накануне старта розыгрыша второго Кубка АЖИ, который состоится 15-го мая, мини-футбольная команда проекта Sport.com.ua провела тренировочный матч, потерпев при этом самое крупное поражение в своей истории

"Минус восемь" или пять причин крупного поражения

ХВУ - sport.ua 14:6 (7:1)
Голы за sport.ua забили: Копий (3), Матюшенко, Назаренко, Твердохлеб
ХВУ: Власов – Лобко, Зозулевский, Литвиненко, Носов (Приходько, Гурин, Худов)
sport.ua: Логачев – Матюшенко, Карпов, Копий, Мазанов (Назаренко, Твердохлеб, Зайдун)
14.05.04. 07:45. СК "Звезда". 2 тайма по 30 минут.

Даже самый ненаблюдательный читатель, бросив взгляд на итоговый результат матча, только пожмет плечами и решит, что игра прошла, что называется, "в одну калитку". На самом деле так оно и было, а проблески командной результативной игры, которые sport.ua продемонстрировал в отдельных эпизодах второго тайма так и остались всего лишь проблесками. Анализ действий команды в этом матче, который провожу по горячим следам, наводит на мысль о необходимости выделения пяти основных причин, по которым sport.ua крупно уступил.

Причина первая – растренированность команды. В последний раз команда собиралась вместе ровно три недели назад – 23 апреля мы проводили очередной спарринг и выглядели очень даже прилично. Последовавшие вслед за тем праздничные дни превратились для команды в длительные каникулы, за время которых все до единого игроки команды (выделять кого-то даже нет смысла) потеряли не только физическую форму, но и заметно снизили уровень тактического мышления. Не в качестве оправдания, а правды для – сборная ХВУ в этот период тренировалась.

Причина вторая – тренировочный характер матча. Думаю, что именно это обстоятельство наложило отпечаток на психологическое состояние игроков команды. Отсутствие блеска в глазах и нежелание биться до конца так и прослеживались в действиях присутствующих (именно присутствующих!) на поле футболистов sport.ua. Общий настрой, к сожалению, негативным образом отразился и на действиях нашего вратаря, не всегда быстро вводящего мяч в игру и ни разу не выручившего команду.

Причина третья – отсутствие твердой установки и тренерского задания каждому игроку. Каждый играл так, как умеет, а тактически действовал чисто интуитивно, в большинстве случаев совершенно не понимая партнеров. Чего стоят одни только розыгрыши командой стандартов, в результате которых после элементарных обрезок мы привезли себе несколько голов!

Причина четвертая – низкая реализация голевых моментов. Да, как ни покажется странным после всего прочитанного выше, голевые моменты мы создавали, причем в немалом количестве. Однако наши нападающие, периодически от матча к матчу страдающие болезнью незабивания, именно в этом матче продемонстрировали все свое умение запарывать выгоднейшие моменты для взятия ворот. Счет первого тайма вполне мог быть более приличным.

Причина пятая – отсутствие командной игры и взаимопонимания между игроками. Эта причина является следствием суммы всех четырех вышеперечисленных. И ликвидировать ее можно, на мой взгляд, только увеличением числа тренировок и, повторяюсь, четкой тренерской установки. Если игроки основного состава хоть как-то понимали друг друга, то выход на поле запасных сегодня влек за собой определенный разлад командной игры и действий, как в обороне, так и в атаке.

Оценки игроков sport.ua:
Сергей Логачев – 3,5
Леонид Матюшенко – 4,0
Сергей Карпов – 3,0
Дмитрий Копий – 4,0
Владимир Мазанов – 3,0
Сергей Назаренко – 4,0
Андрей Твердохлеб – 4,0
Владимир Зайдун – 4,0

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.