Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1811
4

МФК Николаев громит Динамо-2

В Николаеве состоялась перенесенная встреча 19-го тура первенства Украины среди команд 1-й лиги

По сравнению с последним календарным матчем, против «Нефтяник-Укрнафта», тренерский штаб «бело-синих» сделал три изменения в стартовом составе. Два из них были вынужденными – вместо дисквалифицированного Ивана Трубочкина и травмировавшегося Диего Суареса на поле с первых минут появились Виталийс Ягодинскис и Каталин Карп. Также в заявку не попал Айила Юссуф, позицию которого занял Александр Цыбульник.

Игровые аспекты

Со стартовых минут более активными были хозяева, которые, несомненно, хотели реабилитироваться перед родными болельщиками за не очень удачные результаты в нынешнем сезоне. Впрочем забить им в первые 45 минут так и не удалось.

Второй же тайм, в отличие от первого, более активно начали гости. С подачей со штрафного с левого фланга николаевцы справились, а Маик, приняв мяч в штрафной площади после паса Каверина, с близкого расстояния сам запустил мяч выше ворот. Хозяева в свою очередь первый опасный момент после перерыва реализовали – Кучеренко навесил со штрафного, а лучший бомбардир «Николаева» и всей 1-й лиги Сергийчук удачно замкнул дальнюю штангу, отправив мяч в ворота с близкого расстояния.

Пропущенный мяч крайне негативно повлиял на игроков «Динамо-2», поскольку всего через пять минут они пропустили и второй мяч. После подачи с углового мяч отскочил к Чучману, который метров с 14-ти пробил точно в нижний угол ворот.

Удвоив свое преимущество, хозяева поля стали игра по счету, отдав территорию команде Хацкевича. Тот бросил в бой сразу двух нападающих, Яремчука и Панфилова, убрав с поля футболистов средней линии Цыбульника и Мякушко. Впрочем, нельзя сказать, что благодаря перестановкам гости начали нагнетать обстановку у ворот соперника. Все, что можно вспомнить, – это удар Савченко в стенку со штрафного, да прицельный удар Яремчука, с которым легко справился вратарь. Вдобавок ко всему партнеров подвел защитник Иван Спичка, за десять минут до конца матча получивший красную карточку за неигровой эпизод.

В итоге, оставшись вдесятером, динамовцы не смогли избежать разгромного поражения. Уже в компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Каблаш.

Таким образом, на зимний перерыв «Динамо-2» уходит на последнем месте турнирной таблицы первой лиги, отставая на пять очков от «Гелиоса» и на шесть – от своего сегодняшнего соперника, МФК «Николаев».

Ключевой момент

Пятиминутка вскоре после перерыва, когда хозяевам удалось забить два мяча, ввергла в шок футболистов «Динамо-2». Найти в себе силы забить даже гол престижа подопечные Александра Хацкевича, увы, не смогли.

Топ-персона

Лучший бомбардир первой лиги Михаил Сергийчук открыв счет, облегчил задачу своим партнерам, которые по ходу матча смогли увеличить свое преимущество и довести его до разгромного.


1-я лига. Перенесенный матч 19-го тура

МФК «Николаев» – «Динамо-2» – 3:0 (0:0).
МФК «Николаев»: Товт, Песков (к), Сергийчук (Ковалев, 83), Кучеренко, Чорний, Владов, Чучман (Найко, 69), Берко (Каблаш, 25), Джгереная, Брынько, Булычев.
«Динамо-2»: Волынец, Рыжук, Братков (к), Ягодинскис, Спичка, Карп, Савченко (Акубардия, 87), Цыбульник (Яремчук, 61), Каверин, Мякушко (Панфилов, 74), Маик.
Голы: Сергийчук (53), Чучман (58), Каблаш (90+3).
Предупреждены: Каблаш (90+1) – Каверин (13), Братков (45).

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 77
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:22 0
Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleksej52
ДИНАМО-2 0:3
МОЛОДЕЖКА 0:3
КАКОЙ СЧЕТ БУДЕТ У ПЕРВОЙ КОМАНДЫ?
Dron
Вместо того, чтоб вкладывать деньги в это недоразумение, лучше бы Арсеналу помогли.
zhyr
не пойму, что в Динамо столько лет делает мего-вундеркинд Суарес? видел его игру вживую - ничего особенного