1356
0

Бейтостолен-2013. Результаты мужской спринтерской гонки

Долль победил, лучшие из украинцев замкнули вторую десятку

Скандинавская погода продолжает подбрасывать сюрпризы. Сегодняшние условия для проведения мужского спринта второго этапа Кубка IBU в Бейтостолене оказались настолько сложными, что из 130-ти участников гонки лишь трое сумели пройти два рубежа без штрафных кругов.

Украинцев среди стопроцентных снайперов не оказалось – более того, никто из наших ребят не совершил меньше двух промахов. Тем не менее, вчерашние довольно оптимистичные результаты индивидуальной гонки подкрепились и спринтом: наши ребята постепенно включаются в борьбу за более высокие места. Лучшим в нашей команде сегодня стал Артем Тищенко, который с двумя промахами стал 18–ым, за счет более быстрого финишного круга опередив на две секунды Дмитрия Русинова. Для Дмитрия 19–я позиция – лучший результат в гонках Кубка IBU. Также в очковую зону сумел попасть Виталий Кильчицкий.

А победителем спринта стал представитель Германии Бенедикт Долль. Компанию которому на подиуме составили норвежцы Ларс Бергер и Эрленд Бьонтегаард. Любопытно, что сразу за тройкой призеров плотной группой финишировали четыре российских биатлониста.

Следующий этап Кубка IBU пройдет в австрийском Обертиллахе 12-15 декабря.