Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 ноября 2013, 13:41
3500
4

ПРИЗЕТКО: «У легионеров Динамо нет командного духа»

Так считает бывший хавбек столичной команды

| Обновлено 30 ноября 2013, 13:41
3500
4
ПРИЗЕТКО: «У легионеров Динамо нет командного духа»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Призетко в интервью Sport.ua поделился своими впечатлениями от выступления бело-синих в поединке пятого тура Лиги Европы, в котором киевляне уступили бельгийскому «Генку».

Александр, поражение киевского «Динамо» от бельгийского «Генка» стало ожидаемым или все же были шансы на успех?
– Для меня как впрочем, и для всех специалистов и болельщиков «бело-синих» победа бельгийцев над «Динамо» стала неожиданной. Это 100%! В последних матчах чемпионата Украины подопечные Блохина уверенно переиграли луцкую «Волынь» и ужгородскую «Говерлу». Причем в обоих поединках с крупным счетом и поэтому на фоне продемонстрированного футбола в этих матчах «Динамо» ехало в Бельгию в качестве фаворита. А получилось все наоборот. С бельгийцами, гол в ворота венгра Кетелеша стал следствием отскока мяча от бельгийца к Ярмоленку, то есть не в результате осмысленной атаки. На протяжении матча у киевлян практически не было моментов. Они не созидали на поле. Во время просмотра поединка было очевидно, что у «Динамо» нет командной игры. Каждый из футболистов играет сам за себя.

Что можно сказать о футболе, демонстрируемом легионерами «Динамо»?
– Ничего хорошего. Игроки они высокого европейского класса, это бесспорно. Но игру, которую они демонстрируют в своих сборных и в «Динамо» можно назвать противополярной. Возьми к примеру того же Ленса из сборной Голландии или португальца Велозу. Оба на хорошем уровне сыграли в последних матчах за свои национальные команды. Забивают голы, передачи отдают. Тот же Велозу отличился голевым пасом на Роналду в поединке против шведов. А в «Динамо» той игры они не демонстрируют. На мой взгляд, легионеры киевлян не прониклись динамовским духом, где в свое время игроки бились, выгрызали, через не могу нужный для команды результат. Сейчас просто этого нет.

«Валидольный» футбол, который показывает «Динамо» на протяжении последнего года можно отнести и к тренерским просчетам Олега Блохина. Президент клуба Игорь Суркис пока в ожидании чуда?
– Я верю, что динамовцы выйдут из группы. Последний матч они играют с австрийским «Рапидом», где их устроит и ничейный результат. Хотя, кто мог подумать перед началом группового турнира о том что «Динамо» будет бороться лишь за второе место… Учитывая ту трансферную компанию проведенную перед началом сезона руководством клуба. За что Игорю Суркису огромный респект! Олег Блохин пока не оправдывает надежд возлагавшихся на него в качестве рулевого команды. У него было достаточно времени для стабилизации игры и состава. Что видим?! В прошлом чемпионате – третье место, в текущем «Динамо» на пятом… В Лиге Европы победы чередуются с сплошными провалами. В данном случае нужно ожидать серьезной беседы между Суркисом и Блохиным о дальнейших перспективах киевского «Динамо» и возможно последующих после нее оргвыводов.      

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
uslan2705721
Призетко нашел крайнего? Призетко- неадекват!
andrjke
Да нам не нужно выходить из группы,нам нужно чтобы Блохина погнали с клуба как можно дальше,за тот позор что он совершает с каждым матчем,вы посмотрите списки команд у которых он выиграл,что плакать хочется.
Хрюн Моржов
На мой взгляд, легионеры киевлян не прониклись динамовским духом...
Учитывая ту трансферную компанию проведенную перед началом сезона руководством клуба. За что Игорю Суркису огромный респект!
________________________________________________________________________________________________
Как- то непонятно мне, за что "огромный респект", если "не прониклись динамовским духом"? Значит не тех набрали, не способных проникаться?