Впереди три команды с одинаковым количеством очков

Сегодня состоялись первые матчи шестого тура чемпионата Украины в Суперлиге

1721
1

В нынешнем сезоне в мужской Суперлиге на первом этапе предсказать явного фаворита турнира довольно сложно. По мнению специалистов, сразу четыре-пять команд из восьми участников вполне могут претендовать на лидирующие позиции. И в подтверждение этих слов после сегодняшних стартовых матчей очередного шестого тура три команды возглавили турнирную таблицу.

На первое место сейчас по дополнительным показателям вышел сумской «Химпром». В Чернигове подопечные Николая Пасажина в четырех сетах обыграли местный «Буревестник-ШВСМ». Здесь очень интересной и интригующей была первая партия, которая завершилась почти с рекордным для волейбола счетом 37:35 в пользу хозяев поля. Но, по-видимому, этот локальный успех у черниговских студентов отнял много сил и три следующие сета они проиграли, как говорят, вчистую. Впрочем, сумчанам еще рано обольщаться, так как завтра для повторной победы им надо будет хорошенько постараться.

В Полтаве встречались «Фаворит» (Лубны) и винницкий клуб ВНАУ. В случае выигрыша гости оставались бы единоличными лидерами. Но, добившись положительного результата в первой партии, они проиграли в остальных. И, таким образом, команда из города Лубны настигла в турнирной таблице своих сегодняшних соперников. В субботней игре уже будет решаться, кто после этого тура окажется выше.

Еще в двух матчах хозяева поля добились уверенных побед. Красноперекопская «Крымсода» у себя дома выиграла со счетом 3:0 у явного аутсайдера чемпионата днепропетровского «Днепра», а в Харькове волейболисты местного «Локо-Экспресс» с таким же результатом победили львовский «Барком».

8. «Днепр» 11, 1, 5 - 33

Завтра в субботу 30 ноября пройдут повторные матчи шестого тура в мужской Суперлиге.