Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 30 ноября 2013, 20:27
40297
75

Сливали ли Блохина? + ВИДЕО

Sport.ua дает свою оценку голам, забитым в ворота киевлян в Бельгии

| Обновлено 30 ноября 2013, 20:27
40297
75
Сливали ли Блохина? + ВИДЕО

Прошел без малого день после обидного поражения «Динамо» в выездном матче против «Генка». Общую оценку ситуации в команде даст время, а сегодня хотелось бы взглянуть на детали того, как в ворота киевлян забивались голы. Ведь послематчевые комментарии наполнены фразами о том, что игроки киевлян «сливали» тренера.

Что скрывать, такая ситуация является возможной в современном футболе вообще, и в ситуации, в которой прибывает киевский клуб в настоящий момент в частности. В связи с этим Sport.ua решил сконцентрировать свое внимание на голах, пропущенных киевлянами в матче с бельгийцами.

Начнем с пенальти, который первоначально нам показался не безупречным. Сложилось такое впечатление, что в данном моменте игрок бельгийской команды скорее «подставлялся», нежели подвергся явному нарушению со стороны Евгения Хачериди. За разъяснениями о деталях этого момента мы обратились к эксперту нашей рубрики, в прошлом арбитру ФИФА Олегу Орехову.

Олег Орехов: «Я считаю, что нарушение было. И состояло оно в том, что проиграв позицию, Хачериди опасно сыграл против соперника. Он не успел к мячу раньше нападающего «Генка». Возможно, произошло недопонимание между ним и вратарем, однако нужно признать, что в данной ситуации защитника киевлян просто обыграли. В то же время хочу отметить, что предъявив Хачериди желтую карточку, арбитр, скорее всего, погорячился - явной агрессии со стороны защитника киевлян в эпизоде не было. Был проигрыш позиции и нарушение, которое просто нужно было оценить назначением пенальти».

Второй гол. Имеем довольно сложную тактическую ситуацию. Ведь игроки бельгийской команды сумели разыграть в штрафной киевлян поперечный обмен мячом. Какой характер носит проигрыш единоборств со стороны защитников «Динамо»? В общем явной симуляции мы не наблюдаем – игроки просто не успевают за соперниками, так же, как это произошло в случае с Хачериди выше. Отметим, что имеет место нетривиальная тактическая задача - забившего мяч Кумордзи ситуационно друг другу передают в защите Драгович и Сидорчук, который в итоге и проигрывает единоборство.

И, наконец, эпизод с третьим забитым мячом. С учетом того, что имеет место розыгрыш стандартного положения, действия игроков киевлян любопытно оценить именно в этом эпизоде. Как раз здесь они выглядят излишне пассивными – за мячом никто не прыгает, не борется. Включая вратаря Коваля. Курьезность случаю придает тот факт, что гол бельгийцами забит плечом.

Итак, какой в итоге можно сделать вывод? Наверное, о явном изображении бурной деятельности и сливе тренера со стороны игроков «Динамо» говорить нельзя. Ведь совсем недавно мы были свидетелями куда более откровенных действий игроков киевского клуба в этом направлении. Что же произошло вчера? Скорее всего, просто поражение.

Игорь ЗАЙЦЕВ, Spot.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Surgeon48
Пфф, ну совесть у Блохина есть? Возьми сам и уйди, уже дошло до того, что я матчи Динамо не смотрю
FARE
Как могут косолапые сливать? У них по другому ну просто не получается!!! Одни украинцы и пашут.
valushko
ну насчёт Блохин - хороший парень, это ты погарячился)))) он ещё тот неадекват!
vpobed
Есть выражение-хороший парень не профессия. Так и с бесспорно великим в истории советского футбола игроком О. Блохиным, но очень слабым тренером. Кроме него самого, никто его не сливает.
krasavchegx
Давайте сразу за двумя зайцами - и Беляша, и Яныка, под шумок.
dtimon
бездарь бездарем,зачем его сливать?в скором времени сам сольется
metallist88
А какой Велоза в сборной красава! Какие навесы на Рональдо! А здесь, тише воды...Да, Днище Донное, нечего больше сказать!
Космонавт ДК
Дуже дибільна стаття.Цікаво,що наголошують,буцімто оцінку гри робить Спорт.юа, а насправді друкують думку О.Орєхова...Якась жидовська ситуація..
kacc83
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adalubomir
Добавить тут нечего. Команды "Динамо Киев" нет. И это видно с каждой игрой. Хорошие игроки не знают, что делать на поле. Бегают, устают, нервничают и опускают руки.
metallist88
Шоб не платить неустойку, Суркис дал ЦУ не выхода из группы (что прописано в контракте)... Убивает сразу трех зайцев! Поэтому и молчит, как рыба об асфальт! Большая политика, называется... думаю, никому с мозгами секрет не раскрыл.
Local78
Сливали, сливают и будут сливать...)
mestniu
Эксперты блин... "что в данной ситуации защитника киевлян просто обыграли." он хоть матч смотрел? Кто там кого обыгрывал? Хач просто неглядя хотел вынести мяч посильнее и с разворота, а там нападающий напрыгивал. Вот и получилось что ногой в корпус сыграл, хотя судья там по игре и не такое пропускал...
Николай(Донбасс)
Какой слив?! Просто Беляш был приготовлен из испорченного мяса...
KAVUNKO
Не знаю как вы, но если действительно имел место слив, то я считаю, что всех , ВСЕХ игроков Динамо (за непрофессионализм и безразличное отношения к своим болельщикам), вместе с тренером (за то, что не смог наладить психологическую обстановку ) выгнать к к..ям.!!! ИМХО
DK-2012
Я надеюсь, что Суркис не балабол. Сказал - зимой перемены...присматривает двух-трех тренеров.........ну-ну. БЕЛЯШ сам не уйдет!!! Он прекрасно понимает, что после ДК ... карьере тренера звиздец! Гнать с позором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
madrid85
да сам себя блохин тянет на дно, и вместе с ним идет и динамо.
kum_Poltava
Нічого! Ось програють дома Рапіду і тоді точно Блохіна попруть.
Хрюн Моржов
Мне кажется, в такой игре Динамо присутствуют оба фактора - и тренерские прорехи, и нежелание игроков работать под его руководством. Всем известна маниакальная приверженность Блохина к физической подготовке, зачастую в ущерб тактике и технике. Далеко не все футболисты желают бегать до изнеможения и таскать тяжести вместо игры с мячом. На эти же проблемы указывали многие игроки ФК Москва в бытность Блохина его главным тренером. К тому же тяжелый и вспыльчивый характер некогда блистательного футболиста всем известен.
rno555
думаю що ігроки певного рівня - розуміють яка кваліфікація в тренера і просто бігати як барани не будуть - толку з того не буде все рівно- навіть в МД- прихід мислячої людини докорінно змінив відношення до гри футболістів- тому що є гра-так само в ЧО-