2345
0

Бейтостолен-2013. Результаты мужской индивидуальной гонки

Виталий Кильчицкий стал лучшим среди украинцев, финишировав на пятом месте

Очень оптимистичные результаты в индивидуальной гонке второго этапа Кубка IBU в Бейтостолене показали наши мужчины.

Среди 131 биатлониста, значившихся в стартовом протоколе, нашлось всего трое, сумевших пройти 20-километровую дистанцию без штрафа. Приятно, что одним из абсолютных снайперов стал Виталий Кильчицкий! Благодаря стопроцентной точности наш спортсмен сумел занять высокое пятое место – лучшее в истории собственных выступлений на этапах Кубка IBU!

Личные рекорды установили еще двое наших ребят, финишировавших в очковой зоне: Артем Тищенко с одним промахом впервые попал в топ-15 (до этого лучшим было 32-е место), а Александр Дахно с двумя штрафными минутами закончил гонку 29-м (предыдущее достижение – 30-я позиция).

А победил сегодня немец Бенедикт Долль – на огневых рубежах он допустил всего одну ошибку, а в скорости и вовсе равных ему было мало. Второе место – у канадца Брэндана Грина, а третью ступень подиума занял самый титулованный участник гонки – россиянин Максим Чудов.

Ну и гонка оказалась богатой на интересные факты для любителей биатлонной экзотики. Так, хорват Крешимир Чрнкович допустил 18(!) промахов! А спортсмен из Тайваня Яо-Йи Ванг при пяти незакрытых мишенях отстал от времени победителя... почти на 52 минуты!