DreamHack: украинская команда падает в нижнюю сетку

Natus Vincere проигрывают Fnatic в финале виннеров

DreamHack: украинская команда падает в нижнюю сетку
© Natus Vincere

Вот и закончился финал верхней сетки турнира DreamHack Winter 2013, в котором встретилась украинская команда Natus Vincere и интернациональный коллектив Fnatic.

В серии best-of-5 Na`Vi уступают Fnatic со счетом 0:3 и отправляются в сетку лузеров шведского турнира, где их ждет встреча с Liquid или Alliance.

Украина Na`Vi [0:1] Европа Fnatic

Natus Vincere Fnatic
Dendi - Storm Spirit Fly - Elder Titan
XBOCT - Lifestealer N0tail - Venomancer
Puppey - Visage Era - Weaver
KuroKy - Skywrath Mage H4nn1 - Puck
Funn1k - Clockwerk Trixi - Windranger

Отличный пик от Na`Vi, который открывает массу возможностей для различных комбинаций. Еще до первой минуты украинцы делают first blood в отместку за нападение на Naix'a. Na`Vi прессингуют противника на всех линиях.  Но "Фанатики" отвечают взаимностью и постепенно выравнивают ситуацию по фрагам.

Первый Мидас появляется на Weaver'е на 6-ой минуте. К концу 9-ой минуты происходит неуйдачная драка для Na`Vi и счет становится 10-5 в пользу Fnatic. Отличные связки от Winranger позволяет забирать игроков Natus Vincere один за одним.

К 14-ой минуте при счете 14-5 Fnatic набирают большое преимущество по золоту, опыту. Постепенно они выносят много нужных артефактов в то время, как инвентари украинцев пусты. Не стоит также забывать, что Fnatic имеют 3 Мидаса в команде.

Складывается впечатление, что герои украинцев бесполезны в драках. Ни одна из возможных комбинаций не реализована нормально. Все драки Na`Vi проигрывают как говорится "в салат": счет по фрагам к 20-ой минуте становиться 23-8.

К 23-ей минуте "рожденные побеждать" наконец-то раскликались и начали постепенно забирать игроков Fnatic. Разрыв немного сокращается и на 26-ой минуте счет становится 26-13. Всего через минуту Fnatic делают тимвайп Na`Vi, но Dendi выкупается и забирает H4nni. Драка становиться не такой уж неудачной - 4 в 5.

На 31-ой минуте Fnatic заходят на Рошана. Фальшстартовый врыв от Storm Spirit'а с Naix'ом внутри приводит к смерти игроков Natus Vincere. Fnatic забирают Aegis и сносят центральную линию. Спустя пять минут падает топ и Na`Vi пишут GG.

Украина Na`Vi [0:2] Европа Fnatic

Natus Vincere Fnatic
Dendi - Outworld Devourer Fly - Venomancer
XBOCT - Slardar N0tail - Wisp
Puppey - Crystal Maiden Era - Tiny
KuroKy - Windranger H4nn1 - Lion
Funn1k - Clockwerk Trixi - Weaver

Lirst blood и double kill на верхней линии забирают Fnatic на 4-ой минуте. К концу 6-ой минуты есть первый фраг для Na`Vi при счете 1-5. На 9-ой минуте у Dendi появляется Мидас. 

К 13-ой минуте счет становится 5-13 в пользу Fnatic. Как и в прошлой игре "Фанатики" забирают по одному игроку Na`Vi в минуту.

К 16-ой минуте у Natus Vincere намечается 3 мидаса. Война этих артефактов стала особо популярна в последнее время. Судя по всему, Na`Vi собираются "затерпеть" эту игру.

На 17-ой минуте Fnatic отправляют в таверны украинскую команду в полном составе. На 23-ей минуте интернациональный коллектив имеет преимущество в 5 тысяч по золоту и 10 тысяч по опыту. К 26-ой минуте Tiny имеет шесть полных слотов, один из которых заполнен Aegis'ом. Era ничего не боится и Fnatic на этой волне забирают центральную линию Radiant.

На 31-ой минуте Fnatic сносят топ и Na`Vi сдаются. 2:0 по встречам.

Украина Na`Vi [0:3] Европа Fnatic

Natus Vincere Fnatic
Dendi - Outworld Devourer Fly - Treant Protector
XBOCT - Luna N0tail - Wisp
Puppey - Lich Era - Tiny
KuroKy - Leshrac H4nn1 - Batrider
Funn1k - Clockwerk Trixi - Venomancer

Fnatic опять пикнули выигрышную связку Tiny + Wisp, но Na`Vi  отвечают даблой Lich и Luna в миде. Агрессия на Clockwerk'а на 2-ой минуте заканчивается смертью Wisp'а и это first blood.

Два мидаса у Na`Vi на 5-ой минуте. У Tiny мидас намечается к 7-ой минуте, а Batrider на 9-ой минуте покупает даггер, несмотря на постоянный прессинг от даблы в миде.

Fnatic забирают вышку в миде на 12-ой минуте попутно отправив XBOCT'а и F1nnik'а в таверны. "Фанатики" не стесняются атаковать, невзирая на преимущество Na`Vi по фрагам - счет 5:8.

На 16-ой минуте Natus Vincere быстро забирают Рошана. Уже четыре мидаса у "рожденных побеждать". На 23-ей минуте Era делает triple kill на верхней руне и счет практически сравнивается 9:10. На 27-ой минуте Natus Vincere забирают второго Рошана и теперь Aegis достается Luna.

На 29-ой минуте Tiny уже начинает царапать последнюю верхнюю вышку. Его прикрывают Wisp и Batrider, которые ожидают того, кто первый придет на защиту. Тем временем Na`Vi пушат линию. Fnatic внезапно отдают третью вышку, но тут возвращаются Tiny и Wisp и делают тимвайп Na`Vi. Контратака от "Фанатиков" и тройной Rampage от Era отправляет украинскую команду в нижнюю сетку турнира.

Несколько фотографий от v1lat'а - комментатора SLTV (альбом второго дня турнира):

Турнирная сетка:

Полуфинал Финал верхней сетки Грандфинал      Победитель
       
Singapore Alliance      
[1:2] Fiji Fnatic    
Fiji Fnatic      
  [3:0]  Fiji Fnatic  
Uganda Natus Vincere      
[2:1] Uganda Natus Vincere    
United States Team Liquid      
       
Полуфинал нижней сетки Финал нижней сетки    
       
  Uganda Natus Vincere    
Singapore Alliance      
       
United States Team Liquid      

 

Интервью с Виталием Волочаем (v1lat):

Интервью с новым менеджером украинской команды Natus Vincere:

Не забывайте про наш конкурс о DreamHack: угадайте чемпиона и получите в качестве награды сет "Tools of the Mad Harvester" на Pudge!

Виктор КУРКО для Sport.ua.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Виктор Курко, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Gavrik
    Gavrik, 29.11.2013 21:58
    0
    опять фигня... когда ж киберспортсмены сотруться об свои мышки...
    CubiQ
    CubiQ, 29.11.2013 21:48
    0
    posaliv, 29.11.2013 20:39
    Мне вот интересно. Наверняка же есть сайты "киберспортсменов" ,где выкладывают последние результаты разных турниров , того же DreamHack Winter 2013 и пр. Так вот. На этих сайтах публикуют результаты футбола, хоккея, тенниса, да хоть чего нибудь?
    Заранее спасибо адептам кибердвижения за приведенные ссылки.
    А на футбольных сайтах публикуют результаты хоккея, тенниса, биатлона?
    posaliv
    posaliv, 29.11.2013 20:39
    0
    Мне вот интересно. Наверняка же есть сайты "киберспортсменов" ,где выкладывают последние результаты разных турниров , того же DreamHack Winter 2013 и пр. Так вот. На этих сайтах публикуют результаты футбола, хоккея, тенниса, да хоть чего нибудь?
    Заранее спасибо адептам кибердвижения за приведенные ссылки.
    CubiQ
    CubiQ, 29.11.2013 19:44
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:05
    а где троллинг? у меня нормальный вопрос - почему компютерные игры называют спортом. У вас есть ответ?
    Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей.
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 19:15
    0
    Victorious, 29.11.2013 19:11
    WoT является киберспортивной дисциплиной, которая сейчас довольно быстро развивается.
    http://wiki.worldoftanks.ru/Na'Vi_(команда)
    http://wot.starladder.tv/
    Кстати, National Geographic недавно выпустили фильм из серии "Мегазаводы" об издателе этой игры: http://www.youtube.com/watch?v=kp1Ca5cmnbA
    ок, принято, танки олнайн это спорт.
    вы готовы к финальному вопросу, или лучше еще один промежуточный?
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 19:11
    0
    p2012u, 29.11.2013 19:05
    Уважаемые собеседники, обобщающий на сегодня вопрос:
    КС по-вашему это спорт - ок.
    Вы конечно знаете, что сейчас есть популярная онлайн игра - Танки. Что общего с КС? Живие люди сидят за столом, глаза смотрят на монитор,в руках мышка и клава. Сама игра состоит из следующих компонентов - есть участники, они могут собираться в группы. Участники представляют собой виртуальные боевые единицы, которые могут передвигаться, прятаться, имеют функцию стрельбы - то есть то же КС, только виртуальные единцы имеют другие формы.
    Сам вопрос - Танки-онлайн это спорт?
    Ответы просьба по существу вопроса.
    WoT является киберспортивной дисциплиной, которая сейчас довольно быстро развивается.
    http://wiki.worldoftanks.ru/Na'Vi_(команда)
    http://wot.starladder.tv/
    Кстати, National Geographic недавно выпустили фильм из серии "Мегазаводы" об издателе этой игры: http://www.youtube.com/watch?v=kp1Ca5cmnbA
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 19:05
    0
    Уважаемые собеседники, обобщающий на сегодня вопрос:
    КС по-вашему это спорт - ок.
    Вы конечно знаете, что сейчас есть популярная онлайн игра - Танки. Что общего с КС? Живие люди сидят за столом, глаза смотрят на монитор,в руках мышка и клава. Сама игра состоит из следующих компонентов - есть участники, они могут собираться в группы. Участники представляют собой виртуальные боевые единицы, которые могут передвигаться, прятаться, имеют функцию стрельбы - то есть то же КС, только виртуальные единцы имеют другие формы.
    Сам вопрос - Танки-онлайн это спорт?
    Ответы просьба по существу вопроса.
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 19:01
    0
    Cenitel, 29.11.2013 18:57
    Если верить моей памяти и википедии, само слово спорт произошло от слова игра. Так почему же вы вкладываете в него только силовую/атлетическую составляющие? По вашей логике, стрельбу протащили любители охоты, яхтспорт - любители поплавать на яхтах, ралли - любители поездить на автомобилях и так дальше. А спортом можно считать только те дисциплины, которые были на первых Олимпийских Играх?
    Мне, почему то кажется, что в 18 веке к обзыванию гонок спортом относились приблизительно так же, как вы сейчас к киберспорту. Да это новое веянье и оно достигло уже таких масштабов, что по нему проводятся всемирные соревнования. за киберспортом следит столько народу, что тому же керлингу тяжело будет соперничать с ними. И да, если наша с вами беседа превратится во всемирное соревнование, которым увлекутся много людей, мы будем называть ее спортом. И в будущем, я уверен, будет еще столько спортивных дисциплин, о которых мы сейчас и подумать не можем. Все течет и все меняется.
    Что касается красоты игр и наличия своих выдающихся личностей в киберспорте, с вами не согласятся миллионы фанатов по всему миру.
    спасибо за интересный ответ
    Cenitel
    Cenitel, 29.11.2013 18:57
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:33
    Отвечаю - покер я тоже не считаю спортом, к ним те же вопросы. Шахматы - тоже не спорт, в статус спорта их притащили в свое время фанатики шахмат, как сейчас кибер"спорт" притаскивают за уши кибер"спортсмены". При этом подчеркиваю - у меня нет претензий к покеру и шахматам как к игре - там есть свои выдающиеся личности, красивые игры и т.д. и т.п.
    Чистое соревнование интеллектов - это красиво, быавет зрелищно, напряженно - но это игра, а не спорт.
    Мы сейчас с вами тоже занимаемся интеллектуальной игрой , значит по вашему любая дискуссия может называться спортом?
    Жду ответов.
    Если верить моей памяти и википедии, само слово спорт произошло от слова игра. Так почему же вы вкладываете в него только силовую/атлетическую составляющие? По вашей логике, стрельбу протащили любители охоты, яхтспорт - любители поплавать на яхтах, ралли - любители поездить на автомобилях и так дальше. А спортом можно считать только те дисциплины, которые были на первых Олимпийских Играх?
    Мне, почему то кажется, что в 18 веке к обзыванию гонок спортом относились приблизительно так же, как вы сейчас к киберспорту. Да это новое веянье и оно достигло уже таких масштабов, что по нему проводятся всемирные соревнования. за киберспортом следит столько народу, что тому же керлингу тяжело будет соперничать с ними. И да, если наша с вами беседа превратится во всемирное соревнование, которым увлекутся много людей, мы будем называть ее спортом. И в будущем, я уверен, будет еще столько спортивных дисциплин, о которых мы сейчас и подумать не можем. Все течет и все меняется.
    Что касается красоты игр и наличия своих выдающихся личностей в киберспорте, с вами не согласятся миллионы фанатов по всему миру.
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 18:52
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:49
    Спасибо, с большим интересом прочитаю, очень надеюсь найти объяснения, почему КС это спорт, а беттл сити или веселая ферма - не спорт) Ждите отчета по прочитанному.
    Ждем с нетерпением!
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:49
    0
    Victorious, 29.11.2013 18:43
    Вы не менее быстрый и резкий, судя по количеству постов в минуту
    Попробуйте осилить немного текста с описанием игр, которые являются киберспортивными дисциплинами. Может там кроются ответы на волнующие вас вопросы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Dota_2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Counter-Strike
    Хотя вряд ли вам интересны ответы на ваши вопросы...
    Спасибо, с большим интересом прочитаю, очень надеюсь найти объяснения, почему КС это спорт, а беттл сити или веселая ферма - не спорт) Ждите отчета по прочитанному.
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 18:43
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:39
    ув. Ашот Ван Шотович - я понимаю что вы быстрый и резкий, как настоящий киберспортсмен, но включите мозг, попробуйет ответить на мои простые вопросы, для вас и вашей деятольности это тоже будет ползено, потом мне спасибо скажете)
    Вы не менее быстрый и резкий, судя по количеству постов в минуту
    Попробуйте осилить немного текста с описанием игр, которые являются киберспортивными дисциплинами. Может там кроются ответы на волнующие вас вопросы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Dota_2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Counter-Strike
    Хотя вряд ли вам интересны ответы на ваши вопросы...
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:39
    0
    ув. Ашот Ван Шотович - я понимаю что вы быстрый и резкий, как настоящий киберспортсмен, но включите мозг, попробуйет ответить на мои простые вопросы, для вас и вашей деятольности это тоже будет ползено, потом мне спасибо скажете)
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:37
    0
    Victorious, 29.11.2013 18:29
    Нет уж. Придется вам начать с самых низов и вряд ли кто-либо захочет вам посодействовать.
    А насчет возможных причин минусования ваших постов пользователями я могу сказать следующее: толстых (имеется в виду явных, а не страдающих ожирением) троллей не любит никто.
    Я понимаю, вам лестно внимание окружающих. Ведь именно в этом разделе вы можете проявить себя, раскрыть свои потаенные мысли и чаяния. Однако, пожалуйста, перестаньте так уж явно провоцировать пользователей.
    Пока Cenitel собирает аргументы, задачка для вас - по существу ответов у вас мало, прямо дефицит идей. Поэтому начну с простого - чем кибер"спорт" дота2 отличается от кибер"спорта" беттл сити 1985? Время пошло.
    Обратите внимание, что я стараюсь задавать вопросы достаточно уважительно, и обосновываю свои ответы. Пока один вопрос я задал, второй тоже есть, но сначала первый)
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:33
    0
    Cenitel, 29.11.2013 18:28
    У меня есть вопрос для вас. Чем киберспорт отличается от тех же шахмат или покера? Это всё малоподвижные игры, в которых объем мышц не имеет приоритетное значение. Здесь больше нужен интеллект, смекалка, интуиция... Так почему вы не предлагает провести турнир по чапаеву или подкидному дураку в соответствующих темах?
    Отвечаю - покер я тоже не считаю спортом, к ним те же вопросы. Шахматы - тоже не спорт, в статус спорта их притащили в свое время фанатики шахмат, как сейчас кибер"спорт" притаскивают за уши кибер"спортсмены". При этом подчеркиваю - у меня нет претензий к покеру и шахматам как к игре - там есть свои выдающиеся личности, красивые игры и т.д. и т.п.
    Чистое соревнование интеллектов - это красиво, быавет зрелищно, напряженно - но это игра, а не спорт.
    Мы сейчас с вами тоже занимаемся интеллектуальной игрой , значит по вашему любая дискуссия может называться спортом?
    Жду ответов.
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 18:29
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:15
    ну как же, Викториоюз, вы же имеете какие-то связи в этом "спорте", зачем мне начинать с низов, с офисов, если есть вы - рупор компьютерного спорта на крупном сайте, лучше сразу записываться в ученики к настоящему мастеру, видному специалисту, чем к каким-то аматорам. Помогите стать спортсменом, отблагодарю - все золото варкрафта будет вашим, или другие фантики того вида спорта, какому вы можете научить или приобщить. Спортсмен - это звучит гордо, а кибер - еще и современно, "по-будущному". Построим будущее вместе!
    Нет уж. Придется вам начать с самых низов и вряд ли кто-либо захочет вам посодействовать.
    А насчет возможных причин минусования ваших постов пользователями я могу сказать следующее: толстых (имеется в виду явных, а не страдающих ожирением) троллей не любит никто.
    Я понимаю, вам лестно внимание окружающих. Ведь именно в этом разделе вы можете проявить себя, раскрыть свои потаенные мысли и чаяния. Однако, пожалуйста, перестаньте так уж явно провоцировать пользователей.
    Cenitel
    Cenitel, 29.11.2013 18:28
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:16
    уважаемые минусовщики - быстрые стрелки - обоснуйте свои минусы, выйдете из тени
    или это щас у вас спортивное соревнование на меткость? Кибербиатлон?
    У меня есть вопрос для вас. Чем киберспорт отличается от тех же шахмат или покера? Это всё малоподвижные игры, в которых объем мышц не имеет приоритетное значение. Здесь больше нужен интеллект, смекалка, интуиция... Так почему вы не предлагает провести турнир по чапаеву или подкидному дураку в соответствующих темах?
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:16
    0
    уважаемые минусовщики - быстрые стрелки - обоснуйте свои минусы, выйдете из тени
    или это щас у вас спортивное соревнование на меткость? Кибербиатлон?
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:15
    0
    Victorious, 29.11.2013 18:09
    Это скорее не сюда, вам надо вступить в какую-нибудь группу вроде "Лига выдающихся офисных работников". Там должны быть подходящие для вас спортивные дисциплины Специальной Олимпиады, вроде копирования на скорость, перетягивания резинок для денег или же становая тяга офисных документов.
    ну как же, Викториоюз, вы же имеете какие-то связи в этом "спорте", зачем мне начинать с низов, с офисов, если есть вы - рупор компьютерного спорта на крупном сайте, лучше сразу записываться в ученики к настоящему мастеру, видному специалисту, чем к каким-то аматорам. Помогите стать спортсменом, отблагодарю - все золото варкрафта будет вашим, или другие фантики того вида спорта, какому вы можете научить или приобщить. Спортсмен - это звучит гордо, а кибер - еще и современно, "по-будущному". Построим будущее вместе!
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 18:11
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:05
    а где троллинг? у меня нормальный вопрос - почему компютерные игры называют спортом. У вас есть ответ?
    Вы этот вопрос задаете практически в каждой теме этого раздела
    Тяга к знаниям - это прекрасно. Она поможет вам сделать над собой усилия и прочитать ответы в предыдущих темах.
    Gavrik
    Gavrik, 29.11.2013 21:58
    0
    опять фигня... когда ж киберспортсмены сотруться об свои мышки...
    CubiQ
    CubiQ, 29.11.2013 21:48
    0
    posaliv, 29.11.2013 20:39
    Мне вот интересно. Наверняка же есть сайты "киберспортсменов" ,где выкладывают последние результаты разных турниров , того же DreamHack Winter 2013 и пр. Так вот. На этих сайтах публикуют результаты футбола, хоккея, тенниса, да хоть чего нибудь?
    Заранее спасибо адептам кибердвижения за приведенные ссылки.
    А на футбольных сайтах публикуют результаты хоккея, тенниса, биатлона?
    posaliv
    posaliv, 29.11.2013 20:39
    0
    Мне вот интересно. Наверняка же есть сайты "киберспортсменов" ,где выкладывают последние результаты разных турниров , того же DreamHack Winter 2013 и пр. Так вот. На этих сайтах публикуют результаты футбола, хоккея, тенниса, да хоть чего нибудь?
    Заранее спасибо адептам кибердвижения за приведенные ссылки.
    CubiQ
    CubiQ, 29.11.2013 19:44
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:05
    а где троллинг? у меня нормальный вопрос - почему компютерные игры называют спортом. У вас есть ответ?
    Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей.
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 19:15
    0
    Victorious, 29.11.2013 19:11
    WoT является киберспортивной дисциплиной, которая сейчас довольно быстро развивается.
    http://wiki.worldoftanks.ru/Na'Vi_(команда)
    http://wot.starladder.tv/
    Кстати, National Geographic недавно выпустили фильм из серии "Мегазаводы" об издателе этой игры: http://www.youtube.com/watch?v=kp1Ca5cmnbA
    ок, принято, танки олнайн это спорт.
    вы готовы к финальному вопросу, или лучше еще один промежуточный?
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 19:11
    0
    p2012u, 29.11.2013 19:05
    Уважаемые собеседники, обобщающий на сегодня вопрос:
    КС по-вашему это спорт - ок.
    Вы конечно знаете, что сейчас есть популярная онлайн игра - Танки. Что общего с КС? Живие люди сидят за столом, глаза смотрят на монитор,в руках мышка и клава. Сама игра состоит из следующих компонентов - есть участники, они могут собираться в группы. Участники представляют собой виртуальные боевые единицы, которые могут передвигаться, прятаться, имеют функцию стрельбы - то есть то же КС, только виртуальные единцы имеют другие формы.
    Сам вопрос - Танки-онлайн это спорт?
    Ответы просьба по существу вопроса.
    WoT является киберспортивной дисциплиной, которая сейчас довольно быстро развивается.
    http://wiki.worldoftanks.ru/Na'Vi_(команда)
    http://wot.starladder.tv/
    Кстати, National Geographic недавно выпустили фильм из серии "Мегазаводы" об издателе этой игры: http://www.youtube.com/watch?v=kp1Ca5cmnbA
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 19:05
    0
    Уважаемые собеседники, обобщающий на сегодня вопрос:
    КС по-вашему это спорт - ок.
    Вы конечно знаете, что сейчас есть популярная онлайн игра - Танки. Что общего с КС? Живие люди сидят за столом, глаза смотрят на монитор,в руках мышка и клава. Сама игра состоит из следующих компонентов - есть участники, они могут собираться в группы. Участники представляют собой виртуальные боевые единицы, которые могут передвигаться, прятаться, имеют функцию стрельбы - то есть то же КС, только виртуальные единцы имеют другие формы.
    Сам вопрос - Танки-онлайн это спорт?
    Ответы просьба по существу вопроса.
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 19:01
    0
    Cenitel, 29.11.2013 18:57
    Если верить моей памяти и википедии, само слово спорт произошло от слова игра. Так почему же вы вкладываете в него только силовую/атлетическую составляющие? По вашей логике, стрельбу протащили любители охоты, яхтспорт - любители поплавать на яхтах, ралли - любители поездить на автомобилях и так дальше. А спортом можно считать только те дисциплины, которые были на первых Олимпийских Играх?
    Мне, почему то кажется, что в 18 веке к обзыванию гонок спортом относились приблизительно так же, как вы сейчас к киберспорту. Да это новое веянье и оно достигло уже таких масштабов, что по нему проводятся всемирные соревнования. за киберспортом следит столько народу, что тому же керлингу тяжело будет соперничать с ними. И да, если наша с вами беседа превратится во всемирное соревнование, которым увлекутся много людей, мы будем называть ее спортом. И в будущем, я уверен, будет еще столько спортивных дисциплин, о которых мы сейчас и подумать не можем. Все течет и все меняется.
    Что касается красоты игр и наличия своих выдающихся личностей в киберспорте, с вами не согласятся миллионы фанатов по всему миру.
    спасибо за интересный ответ
    Cenitel
    Cenitel, 29.11.2013 18:57
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:33
    Отвечаю - покер я тоже не считаю спортом, к ним те же вопросы. Шахматы - тоже не спорт, в статус спорта их притащили в свое время фанатики шахмат, как сейчас кибер"спорт" притаскивают за уши кибер"спортсмены". При этом подчеркиваю - у меня нет претензий к покеру и шахматам как к игре - там есть свои выдающиеся личности, красивые игры и т.д. и т.п.
    Чистое соревнование интеллектов - это красиво, быавет зрелищно, напряженно - но это игра, а не спорт.
    Мы сейчас с вами тоже занимаемся интеллектуальной игрой , значит по вашему любая дискуссия может называться спортом?
    Жду ответов.
    Если верить моей памяти и википедии, само слово спорт произошло от слова игра. Так почему же вы вкладываете в него только силовую/атлетическую составляющие? По вашей логике, стрельбу протащили любители охоты, яхтспорт - любители поплавать на яхтах, ралли - любители поездить на автомобилях и так дальше. А спортом можно считать только те дисциплины, которые были на первых Олимпийских Играх?
    Мне, почему то кажется, что в 18 веке к обзыванию гонок спортом относились приблизительно так же, как вы сейчас к киберспорту. Да это новое веянье и оно достигло уже таких масштабов, что по нему проводятся всемирные соревнования. за киберспортом следит столько народу, что тому же керлингу тяжело будет соперничать с ними. И да, если наша с вами беседа превратится во всемирное соревнование, которым увлекутся много людей, мы будем называть ее спортом. И в будущем, я уверен, будет еще столько спортивных дисциплин, о которых мы сейчас и подумать не можем. Все течет и все меняется.
    Что касается красоты игр и наличия своих выдающихся личностей в киберспорте, с вами не согласятся миллионы фанатов по всему миру.
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 18:52
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:49
    Спасибо, с большим интересом прочитаю, очень надеюсь найти объяснения, почему КС это спорт, а беттл сити или веселая ферма - не спорт) Ждите отчета по прочитанному.
    Ждем с нетерпением!
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:49
    0
    Victorious, 29.11.2013 18:43
    Вы не менее быстрый и резкий, судя по количеству постов в минуту
    Попробуйте осилить немного текста с описанием игр, которые являются киберспортивными дисциплинами. Может там кроются ответы на волнующие вас вопросы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Dota_2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Counter-Strike
    Хотя вряд ли вам интересны ответы на ваши вопросы...
    Спасибо, с большим интересом прочитаю, очень надеюсь найти объяснения, почему КС это спорт, а беттл сити или веселая ферма - не спорт) Ждите отчета по прочитанному.
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 18:43
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:39
    ув. Ашот Ван Шотович - я понимаю что вы быстрый и резкий, как настоящий киберспортсмен, но включите мозг, попробуйет ответить на мои простые вопросы, для вас и вашей деятольности это тоже будет ползено, потом мне спасибо скажете)
    Вы не менее быстрый и резкий, судя по количеству постов в минуту
    Попробуйте осилить немного текста с описанием игр, которые являются киберспортивными дисциплинами. Может там кроются ответы на волнующие вас вопросы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Dota_2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Counter-Strike
    Хотя вряд ли вам интересны ответы на ваши вопросы...
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:39
    0
    ув. Ашот Ван Шотович - я понимаю что вы быстрый и резкий, как настоящий киберспортсмен, но включите мозг, попробуйет ответить на мои простые вопросы, для вас и вашей деятольности это тоже будет ползено, потом мне спасибо скажете)
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:37
    0
    Victorious, 29.11.2013 18:29
    Нет уж. Придется вам начать с самых низов и вряд ли кто-либо захочет вам посодействовать.
    А насчет возможных причин минусования ваших постов пользователями я могу сказать следующее: толстых (имеется в виду явных, а не страдающих ожирением) троллей не любит никто.
    Я понимаю, вам лестно внимание окружающих. Ведь именно в этом разделе вы можете проявить себя, раскрыть свои потаенные мысли и чаяния. Однако, пожалуйста, перестаньте так уж явно провоцировать пользователей.
    Пока Cenitel собирает аргументы, задачка для вас - по существу ответов у вас мало, прямо дефицит идей. Поэтому начну с простого - чем кибер"спорт" дота2 отличается от кибер"спорта" беттл сити 1985? Время пошло.
    Обратите внимание, что я стараюсь задавать вопросы достаточно уважительно, и обосновываю свои ответы. Пока один вопрос я задал, второй тоже есть, но сначала первый)
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:33
    0
    Cenitel, 29.11.2013 18:28
    У меня есть вопрос для вас. Чем киберспорт отличается от тех же шахмат или покера? Это всё малоподвижные игры, в которых объем мышц не имеет приоритетное значение. Здесь больше нужен интеллект, смекалка, интуиция... Так почему вы не предлагает провести турнир по чапаеву или подкидному дураку в соответствующих темах?
    Отвечаю - покер я тоже не считаю спортом, к ним те же вопросы. Шахматы - тоже не спорт, в статус спорта их притащили в свое время фанатики шахмат, как сейчас кибер"спорт" притаскивают за уши кибер"спортсмены". При этом подчеркиваю - у меня нет претензий к покеру и шахматам как к игре - там есть свои выдающиеся личности, красивые игры и т.д. и т.п.
    Чистое соревнование интеллектов - это красиво, быавет зрелищно, напряженно - но это игра, а не спорт.
    Мы сейчас с вами тоже занимаемся интеллектуальной игрой , значит по вашему любая дискуссия может называться спортом?
    Жду ответов.
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 18:29
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:15
    ну как же, Викториоюз, вы же имеете какие-то связи в этом "спорте", зачем мне начинать с низов, с офисов, если есть вы - рупор компьютерного спорта на крупном сайте, лучше сразу записываться в ученики к настоящему мастеру, видному специалисту, чем к каким-то аматорам. Помогите стать спортсменом, отблагодарю - все золото варкрафта будет вашим, или другие фантики того вида спорта, какому вы можете научить или приобщить. Спортсмен - это звучит гордо, а кибер - еще и современно, "по-будущному". Построим будущее вместе!
    Нет уж. Придется вам начать с самых низов и вряд ли кто-либо захочет вам посодействовать.
    А насчет возможных причин минусования ваших постов пользователями я могу сказать следующее: толстых (имеется в виду явных, а не страдающих ожирением) троллей не любит никто.
    Я понимаю, вам лестно внимание окружающих. Ведь именно в этом разделе вы можете проявить себя, раскрыть свои потаенные мысли и чаяния. Однако, пожалуйста, перестаньте так уж явно провоцировать пользователей.
    Cenitel
    Cenitel, 29.11.2013 18:28
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:16
    уважаемые минусовщики - быстрые стрелки - обоснуйте свои минусы, выйдете из тени
    или это щас у вас спортивное соревнование на меткость? Кибербиатлон?
    У меня есть вопрос для вас. Чем киберспорт отличается от тех же шахмат или покера? Это всё малоподвижные игры, в которых объем мышц не имеет приоритетное значение. Здесь больше нужен интеллект, смекалка, интуиция... Так почему вы не предлагает провести турнир по чапаеву или подкидному дураку в соответствующих темах?
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:16
    0
    уважаемые минусовщики - быстрые стрелки - обоснуйте свои минусы, выйдете из тени
    или это щас у вас спортивное соревнование на меткость? Кибербиатлон?
    p2012u
    p2012u, 29.11.2013 18:15
    0
    Victorious, 29.11.2013 18:09
    Это скорее не сюда, вам надо вступить в какую-нибудь группу вроде "Лига выдающихся офисных работников". Там должны быть подходящие для вас спортивные дисциплины Специальной Олимпиады, вроде копирования на скорость, перетягивания резинок для денег или же становая тяга офисных документов.
    ну как же, Викториоюз, вы же имеете какие-то связи в этом "спорте", зачем мне начинать с низов, с офисов, если есть вы - рупор компьютерного спорта на крупном сайте, лучше сразу записываться в ученики к настоящему мастеру, видному специалисту, чем к каким-то аматорам. Помогите стать спортсменом, отблагодарю - все золото варкрафта будет вашим, или другие фантики того вида спорта, какому вы можете научить или приобщить. Спортсмен - это звучит гордо, а кибер - еще и современно, "по-будущному". Построим будущее вместе!
    Victorious
    Victorious, 29.11.2013 18:11
    0
    p2012u, 29.11.2013 18:05
    а где троллинг? у меня нормальный вопрос - почему компютерные игры называют спортом. У вас есть ответ?
    Вы этот вопрос задаете практически в каждой теме этого раздела
    Тяга к знаниям - это прекрасно. Она поможет вам сделать над собой усилия и прочитать ответы в предыдущих темах.