Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 29 ноября 2013, 12:44
2771
3

Спартак выставил Макгиди на трансфер за ссору с Карпиным

Ирландский хавбек уже переведен в дублирующий состав московского клуба

| Обновлено 29 ноября 2013, 12:44
2771
3
Спартак выставил Макгиди на трансфер за ссору с Карпиным

Полузащитник московского «Спартака» и национальной сборной Ирландии 27-летний Эйден Макгиди переведен в дублирующий состав красно-белых и выставлен на трансфер из-за конфликта с тренерским штабом клуба.

По информации «Известий», такое решение было принято лично главным тренером девятикратных чемпионов России Валерием Карпиным, который остался недоволен игрой полузащитника в матче 17-го тура чемпионата России против ЦСКА.

Сразу после матча, проигранного «Спартаком» со счетом 0:1, российский специалист в раздевалке жестко высказал свое недовольство игрой Магкиди, а также его крайне неудовлетворительной физической формой. Тренер обвинил футболиста в отсутствии самоотдачи и должного уровня мотивации, а также в халатном отношения к тренировкам и игровому процессу. Критика Карпина сильно разозлила Макгиди, и он вступил в открытую словесную перепалку с тренером.

В результате тренерский штаб красно-белых принял решение перевести ирландского полузащитника в дубль и выставить его на трансфер. Также футболист, вероятнее всего, не примет участия в матче красно-белых против нижегородской «Волги» в рамках 18-го тура российского чемпионата.

— Эйден Макгиди приступил к тренировкам с дублирующим составом вчера, — рассказал «Известиям» один из игроков молодежки красно-белых. — Все игроки дубля очень удивились, увидев ирландца на поле, и стали расспрашивать его о том, что случилось. Макгиди сказал, что у него произошел серьезный конфликт с тренерским штабом и руководством клуба и что в период зимнего трансферного окна он уйдет из «Спартака».

Известный экс-футболист красно-белых Валерий Кечинов считает, что перевод Макгиди в дубль за халатное отношение к работе абсолютно логичная мера, которая применялась во всех клубах и во все времена.

— В «Спартаке», впрочем, наверное, как и в любом другом клубе, всегда за работу спустя рукава на тренировках и в официальных матчах наказывали переводом в дублирующий состав и отстранением от официальных матчей, — рассказал «Известиям» Кечинов. — Это абсолютно нормальные и правильные меры. Когда футболист явно халтурит, не полностью выкладывается, то тем самым подает плохой пример для окружающих его партнеров по команде и создает негативную атмосферу в коллективе. Чтобы другим было неповадно, игрока отправляют в воспитательных целях в дубль или отстраняют от официальных игр.

— Что касается Макгиди, то руководству «Спартака» уже давно пора задуматься о том, чтобы расстаться с ирландским полузащитником. Да, Эйден очень хороший и высококлассный футболист, который постоянно обостряет игру и в одиночку может решить исход конкретного эпизода. Но если он не хочет играть в «Спартаке», то держать его в команде насильно никакого смысла нет. Ни к чем у хорошему это не приведет.

Эйден Макгиди выступает за «Спартак» с 2010 года. Всего за красно-белых футболист провел 92 матча в различных турнирах, забил 13 мячей и отдал 28 голевых передач.

Рыночная стоимость ирландского полузащитника, по данным специализированного интернет портала transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около €7,5 млн, а контракт со «Спартаком» действителен до лета 2014 года.

«Известия»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alm_zone
А за несоответствие занимаемой должности в Спартаке случайно не увольняют? Что умеет Карпин как тренер, кроме как на игроков матом загнуть?
vuyko47
Карпина надо гнать из Спартака.
pwnzor11
Конфликт с пуделем? да не тренер он