Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 ноября 2013, 11:08
1036
3

Олег КРАСНОПЕРОВ:«О Днепре подумаем после Ильичевца»

Футболист «Металлиста» не ждет легкой игры с командой Николая Павлова

| Обновлено 29 ноября 2013, 11:08
1036
3
Олег КРАСНОПЕРОВ:«О Днепре подумаем после Ильичевца»
metalist.ua

Полузащитник «Металлиста» Олег Красноперов в разговоре с пресс-службой ПЛ рассказывает о длительной паузе для команды, а также о подготовке к игре с «Ильичевцем».

- Олег, приходилось ли тебе в карьере раньше встречаться с 20-дневной паузой между соседними играми, не считая межсезонья и зимы?
- Такого не припомню. К тайм-аутам, вызванных матчами национальных сборных, все давно привыкли. Они запланированы в календаре соревнований Премьер-лиги. А вот то, что снимется «Арсенал», предсказать заранее было невозможно. Но в свете того, что последний поединок мы с донецким «Металлургом» провели неудачно, возможно, нам и следовало перевести дыхание.

- Как заполняли антракт? Что-то меняли в тренировочном процессе?
- Сначала, когда еще не знали о судьбе «Арсенала», работали в двухразовом режиме. Потом перешли на одну тренировку в день. Пытались компенсировать недостаток игровой практики товарищескими матчами. Сыграли со сборной Харьковской области, а также с «Кремнем». Понятно, что более серьезных спарринг-партнеров в настоящее время найти крайне трудно: у всех свой календарь.

- В таком случае эти матчи отличались от тренировок или двусторонних игр?
- Да, конечно, что любая встреча имеет свои преимущества. Здесь можно отработать в боевых условиях тренерские замыслы, попробовать что-то изменить, воплотить эксперименты в жизнь, наконец, смоделировать тактику на будущего соперника.

- Во втором контрольном матче нельзя было увидеть ряд ведущих игроков: Папа Гуйе, Родриго Моледо, Андрей Березовчук, Эдмар не вышли на поле...
- Что касается Березовчука, то он недавно перенес операцию на колене. А у других футболистов были микротравмы. В товарищеских матчах рисковать при таких условиях не захотели ни тренеры, ни врачи. А как игроки будут готовы к Мариуполю, заранее не возьмусь прогнозировать. Надеюсь, все смогут помочь в достижении положительного результата.

- Как охарактеризуешь «Ильичевец»?
- Команда молодая, что характерно для любого места работы Николая Павлова. Играет дисциплинированно, а значит, с ней нельзя ни в коем случае расслабляться до финального свистка. Вряд ли хозяева будут форсировать события и играть первым номером, однако при этом и сопернику они часто не позволяют продемонстрировать лучшие качества.

- Кого можешь выделить в составе ближайшего противника?
- В общем, команда достаточно ровная, но на сегодня в нападении явно выделяется активностью и индивидуальным потенциалом Майкон. В средней линии Виталий Федотов может преподнести сюрприз.

- Игра в Мариуполе будет не последней. Впереди еще второй тайм против «Днепра», где «Металлист» после половины встречи уступает 1:2...
- Сначала должны добыть максимальные 3 очка против «Ильичевца», а потом уже думать о Днепропетровске. Главное - верить в себя. Ничего невозможного нет. Все будет зависеть от нас.

ПЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Правильно! Что там об этом Днепре думать? Нужно просто запланировать себе баранку, и все проблемы!