Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 29 ноября 2013, 00:31
27339
64

Урок для Динамо от Днепра + ВИДЕО

Хуанде Рамос работает на будущее - Хуанде Рамос добывает три очка. Молодежь Днепра избивает Пандурий

| Обновлено 29 ноября 2013, 00:31
27339
64
Урок для Динамо от Днепра + ВИДЕО

По мотивам сегодняшнего матча киевского «Динамо» в Бельгии, хочется поговорить о победе «Днепра». Конечно, соперник у команды Хуанде Рамоса был на порядок ниже классом, но факт остается фактом, сегодняшний «Днепр» на тот же порядок выше классом киевского, с позволения сказать, гранда. А ведь мог Рамос в летнее межсезонье пожаловаться на слабый состав, рассказать о том, как он хочет выиграть чемпионат и что для этого потребуется прикупить несколько игроков из чемпионата Бельгии, Голландии и Швейцарии... Но более опытный и более грамотный стратег выбрал иной путь. Он не жаловался на своих предшественников, он не требовал купить ему дорогостоящих исполнителей, а просто работал с тем материалом (ключевое слово «работал»), который имеет, что и дало результат.

Сегодняшний матч против «Пундурия» стал, наверное, вершиной той горы работы, проделанной Рамосом. Да, сейчас я могу с твердой уверенностью сказать, что «Днепр» нашел своего тренера, своего Луческу, если хотите. Это тот человек, который рано или поздно приведет команду не только к чемпионству в Украине, но и достойно представит нашу страну в Лиге чемпионов со своим клубом. Рамос работает не для сегодняшнего дня, Рамос работает на будущее «Днепра». Чертовски приятно, когда в составе твоей родной команды появляются воспитанники клуба, пропитанные до кости мозга его идеологией и историей. Это то, что требует современный футбол, погрязший в денежной грязи.

Роман Зозуля, провалявшийся в динамовских дублях около трех лет, отдает три результативные передачи и забивает гол, что еще раз подтверждает тот факт, что на сегодняшний день именно он является нападающим №1 среди украинцев, ну а «Днепр» за два тура до конца группового этапа пробивается в плей-офф Лиги Европы, потратив летом на трансферы около 5 миллионов евро в сравнении с 50-ю миллионами «Динамо».

Матч по традиции начался под аккомпанемент атак «Днепра». Пускай они не носили острый характер, но команда Рамоса сразу дала понять, кто в доме хозяин. Логическим выдался первый гол в исполнении Николы Калинича. Роман Зозуля трудом и упорством выиграл мяч в чужой штрафной, скинул снаряд на хорвата, а тот красивым ударом в касание отправил снаряд под перекладину! Стоит отметить, что в стартовом составе «Днепра» появилось сразу 6 футболистов, которые по оду сезона редко выходят на поле, а еще трое игроков, вышедшие во время матча на поле, и вовсе дебютировали в Лиге Европе.

Второй гол в ворота безмотивированного «Пандурия» пришлось ждать аж до середины второго тайма. И вновь Зозуля, но на этот раз в качестве центрфорварда получил мяч по центру, убрал на замахе голкипера и сделал счет 2:0. Сразу после этого Рамос (после появления на поле 19-летнего Андрея Близниченко) дает шанс еще одному юному исполнителю, которому едва исполнилось 19 лет. Александр Сваток вышел на поле вместо Евгения Чеберячко и «заработал» пенальти в свои ворота. Но, посмотрев повтор, можно с уверенностью утверждать, что в этом моменте грубо ошибся арбитр, нежели признать вину молодого центрбека. Таких пенальти в каждом матче можно придумать от пять до десяти.

Но и этот гол не сломил подопечных Рамоса. Выдержав гроссмейстерскую паузу, игроки «Днепра» вновь взяли игру в свои руки и довели матч до логического конца. Сначала вездесущий Зозуля откатил мяч на Евгения Шахова, а тот реализовал выход один на один, побежав выяснять отношения с болельщиками. А чуть позже Зозуля в третий раз помог своей команде забить гол, отпасовав мяч на Сергея Кравченко, и тот пушечным выстрелом отправил снаряд под перекладину, поставив жирную точку накануне выезда команды в Италию.

К слову, «Фиорентина» потеряла очки в Португалии, сыграв вничью с «Пасушем». Поэтому во Флоренции «Днепр» устроит победа с любым счетом, даже 1:0.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua



«Днепр Дн» - «Пандурий» - 4:1
Никола Калинич, 12, Роман Зозуля, 56, Евгений Шахов, 86, Сергей Кравченко, 90 - Эрик Перейра, 70, с пенальти.
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Евгений Чеберячко, (Александр Сваток, '64), Александру Влад, Виталий Мандзюк, Александр Кобахидзе, Бруну Гама, (Андрей Близниченко, '46), Денис Кулаков, Никола Калинич, (Евгений Шахов, '63), Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Роман Зозуля.
«Пандурий»: Педру Минготе, Ионуц Рада, Мариан Пляшкэ, Марко Момчилович, Параскевас Христу, Алин Булейча, (Андрей Пициан, '81), Теофиль-Александру Чукур, (Давид Дистефано, '57), Никандро Бреевельд, Эрик Перейра, Адмир Адрович, Чалин-Вирджил Кристя, (Алекс дос Сантос, '59).
Александр Сваток, 70. - Алекс дос Сантос, 63. Адмир Адрович, 71.

ДНЕПР - ПАНДУРИЙ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!











Sport.ua

События матча

90’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Сергей Кравченко(Днепр Дн). Всё. Победа! Близниченко показал дриблинг в штрафной соперника и отдал на Кобахидзе. У того мяч выбили из-под ног, но недалеко, и Зозуля сумел переправить мяч на Кравченко. Сергей не просто забил из полукруга, а просто вколотил мяч под перекладину. Сильно, красиво.
86’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Евгений Шахов(Днепр Дн). Подачу с угла поля румыны отбили, но последовал ещё один заброс в штрафную, где Зозуля навязал борьбу защитникам и сбросил под удар Шахову. Евгений с близкого расстояния щекой пробил в дальний угол. Кстати, похоже на то, что Зозуля во время заброса из глубины, находился в оффсайде.
70’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Эрик Перейра(Пандурий). Бойко угадал направление полёта мяча, но чуть-чуть не дотянулся. Сильно пробил Эрик.
56’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Роман Зозуля(Днепр Дн). Калинич пасом из центра поля вывел Зозулю на свидание с кипером Пандурия, Роман сблизился с ним, обыграл и забил.
12’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн). Кобахидзе исполнил подачу с левого фланга в центр штрафной, Зозуля грудью сбросил мяч, а Калинич без помех расстрелял ворота румын.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 4
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Состав Днепра
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Евгений Чеберячко, (Александр Сваток, '64), Александру Влад, Виталий Мандзюк, Александр Кобахидзе, Бруну Гама, (Андрей Близниченко, '46), Денис Кулаков, Никола Калинич, (Евгений Шахов, '63), Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Роман Зозуля.
как и игра очень порадывали! Молодцы!
makas11
похоже Испанец заботиться больше об украинских футболистов чем некоторые мегатренеры пишушие мемуары для харьковских лапшеушителей))))))Браво Тренер. Браво Днепро
musicxxx
динамо уже опустилось на уровень Пандурия
Vall69
ДНЕПР просто молодец, отличная игра, да и дебютировавшая молодеж показала себя хорошо.
Еще хотелось выразить признательность сеньору Рамосу, т.к. даже ближайший резерв почти ничем не уступает основе, а это чисто его заслуга.
Понравились действия Днепра после левейшего пенальти. По этому поводу можно перефразировать пословицу: "За один левый гол в ответ два забьют".
Еще раз всех с победой, а основное с хорошей игрой.
RIF1984
Не,Рамос не Луческу,Мирча только латиносов признает,а Рамос воспитывает наших украинских футболистов,за что ему огромное спасибо!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JIecHuk
Матч не видел,только голы посмотрел.Судя по счету и составу,победили без лишних напрягов.С победой и выходом в евровесну.
mk1308
Днепр с победой! Примите поздравления из Одессы!
Приятно смотреть на команду. А за кубок Украины - не расстраивайтесь, я например как болельщик Черноморца жалею, что не было матча ЧО - ДД.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energy-c
А что, хороший второй состав! Так держать!
Fat_Neutrino
Ребят, а чего Шахов на болел накинулся? Я просто не в курсе
kolezey2
Я не болельщик Днепра но почитал коменты и скажу - не надо обсирать!!!
,команда на ходу ,результат есть ,их игры смотреть интересно,рядовой соперник или нет а его еще все равно надо обыграть,и Европе не стыдно в этом году только за Днепр и Одессу
jwls
Днепр молодцы, вопросов нет. Но статья действительно излишне пафосная)
Например, то, что Зозуля - нападающий номер №1 в Украине. Это еще доказывать и доказывать надо. Или "воспитанники клуба, пропитанные до кости мозга его идеологией и историей" - это автор о Кулакове и Кавченко, воспитанниках Ворсклы? Объективнее все-таки надо ;)
Короче, автором статьи слегка недоволен, а Днепр порадовал.
Хрюн Моржов
Кстати, я не максималист, впрочем, как мне кажется, и Рамос тоже. Думаю, он даст возможность поиграть молодняку, и если пацаны с хорошей игрой сведут матч вничью, или даже проиграют - меня это не расстроит. Как не расстроило бы тебя поражение Украины 19 ноября со счетом 0:1. Но, увы...
Geka1971
Молодцы конечно! Без напряга, не основным составом, с таким счетом. Игра не с "Фиалками" была, но от этого заслуг не убавляет. А если сравнить еще с ФК "Беляшная"...
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fforward
Боже, сколько пафоса, сколько дифирамбов после рядового матча. Да я сомневаюсь, что Днепр хотя бы бронзу возьмет в чемпионате
Николай(Донбасс)
Днепр, как обычно, и заставил немножко поволноваться, и показал чертовски красивый футбол. Молодцы!