| Обновлено 28 ноября 2013, 22:59
1239
0

Мотор (Запорожье) - Рейн-Неккар (Германия) 26:32

В матче седьмого тура Лиги чемпионов запорожские гандболисты в Харькове потерпели поражение

1239
0
Мотор (Запорожье) - Рейн-Неккар (Германия)  26:32

Сегодня в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся матч Лиги чемпионов, в котором гандболисты «Мотора» встречались с немецкой командой «Рейн-Неккар». К сожалению украинцы проиграли со счетом 26:32.

Со стартовых минут гости сразу же ушли в отрыв 0:3. Подопечные Сергея Бебешко сумели сократить отставание 2:3 и еще некоторое время на площадке шла равная борьба до счета 4:6, а затем немецкие гандболисты усилили свою игру и увеличили преимущество 5:9, 6:12. В эти минуты, как впрочем и на протяжении всего матча, просто здорово защищал ворота соперников Никлас Ландин Якобсен, совершивший за весь поединок 20 сейвов. На перерыв команды ушли при счете 10:15 в пользу «Рейн-Неккар».

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Более того, немцы достигли перевеса в десять мячей 18:28 и затем сбавили обороты. К чести игроков запорожского клуба, они продолжали бороться до последних минут и даже сократили отставание 25:30, но спасти матч уже было поздно. В итоге 26:32 победила команда из Германии.

Лига чемпионов. Групповой этап.
Группа А. 7-й тур
«Мотор» (Запорожье, Украина) - «Рейн-Неккар» (Германия) 26:32 (10:15)

«Мотор» провел встречу в таком сотаве:
Вратари: Штохль (15 отбитых ударов), Кошевой.
Полевые игроки: Кубатко, Евдокимов (2 гола), Скопинцев (3), Афлитулин (2), Остроушко (8), Титов (4), Шевелев, Жук (1), Семиков (2), Онуфриенко (2), Бурка (2).

Теперь в турнире будет более чем двухмесячная пауза и свой следующий матч в Лиге чемпионов гандболисты «Мотора» сыграют в феврале.