Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Сыграли мы не лучшим образом»

«Манчестер Сити» - «Виктория». Послематчевая пресс-конференция наставников команд

2061
0

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини:

- Я доволен тем, что мы победили, но вот сыграли мы не лучшим образом. Действовали недостаточно интенсивно, не хватало дисциплины. Серхио [Агуэро] не травмирован, он с самого начала знал, что сыграет всего 45 минут.

Джо Харт был очень хорош, я не ожидал, что ему сегодня придется так много трудиться. Среди всех матчей премьер-лиги и Лиги чемпионов в этом у наших соперников было больше всего голевых моментов.

Мы в состоянии атаковать и забивать по четыре мяча без стольких ляпов в защите, как сегодня. Для атакующей команды один из важнейших моментов заключается в том, чтобы надежно обороняться. Не хочу говорить об отдельных игроках. Мы должны обороняться всей командой, но сегодня у нас не было нужной интенсивности и дисциплины.

«Виктория» провела хороший матч - надо отдать ей должное. Я видел ее предыдущую игру с «Баварией», и там она тоже сыграла здорово. Как я и говорил свои футболистам перед матчем, если предоставить сопернику пространство и время, он вас накажет.

Главный тренер «Виктории» Павел Врба:

- Я очень рад тому, какого прогресса мы добились на основе выступления двухгодичной давности в Лиге Европы. Сегодня мы выдали хороший матч. Моя команда очень сильна и действовала хорошо. Я не рад только итоговому результату.

Не надо забывать, что мы играли против невероятно сильного соперника. При этом выглядели хорошо, и к перерыву счет был ничейным. Во втором таймы часто прорывались в чужую штрафную, но Джо Харт был на высоте. В конце концов, «Сити» сильнее нас в реализации. Я рад двум голам на выезде, но мы могли забить и больше.

Нашу сегодняшнюю игру нельзя сравнивать с той, что была показана в гостевом матче с «Баварией» [поражение со счетом 0:5 в третьем туре]. Там мы проявили к сопернику слишком большое уважение, боялись и мучились на протяжении всей встречи. К сожалению, сегодня мы очков не набрали, но сыграли хорошо, стыдиться нечего. Это был наш лучший матч на групповом этапе.