Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2510
2

Шахтер из Угледара выиграл Кубок Атомэнергомаш-2013

В Энергодаре прошел 2-й национальный турнир среди юношей 2002 г.р.

Шахтер из Угледара выиграл Кубок Атомэнергомаш-2013

Воскресенье 24 ноября прошел в Энергодаре под знаком футзала. С 9.00 проходили заключительные игры 2-го национального турнира «Кубок Атомэнергомаш-2013» по футзалу среди детей 2002 г.р., в котором принимали участия шесть команд: «Шахтер» (Угледар, Донецкой обл.), «Космос» (Запорожье), «Мегаполис» (Запорожье), ФК «Орехов» (Орехов), «Олимпия» (Житомир) и «Темп-ЗАЭС» (Энергодар).

Турнир проводился по круговой системе – «каждый с каждым» в один круг. Все игры проходили на высоком эмоциональном уровне, впрочем, можно сказать смело и на хорошем профессиональном уровне. Совсем юные футзалисты отдавались игре целиком, может, у некоторых и не все получалось в плане техники и тактики, но вот в самоотдаче и большом желании нельзя было упрекнуть никого.

На последний игровой день команды подошли с результатами: «Шахтер» (Угледар) – 12 очков, «Темп-ЗАЭС» и «Олимпиец» имели в своем багаже по 9 очков, и последней была как раз игра между ними за второе место в турнире. Правда, серьезной борьбы не получилось, так как юные «темповчане» были «раненным зверем» после обидного поражения от «Шахтера» 1:2 и не оставили ни каких шансов сопернику, обыграв тех с «аргентино-ямайским» счетом 5:0.

«Шахтер» уверенно разобрался с «Космосом» из Запорожья, и, не проиграв ни одной встречи, занял первое место. Заключительной игрой турнира была игра за четвертое место, между ФК «Орехов» и запорожским «Мегаполисом». Проигрывая по ходу встречи 0:1, симпатичная команда из Орехова смогла сначала выровнять, а потом и довести игру до победы 3:1.

Итак, первое место «Шахтер» (Угледар) – очень приличная команда, составленная из ребят, занимающихся в основной группе Академии донецкого «Шахтера». Очень убедительно на фоне всех ребят выглядел Родион Плакса, который и стал лучшим игроком турнира. Лучшим защитником был признан Андруш Арутюнян («Темп-ЗАЭС»), а лучшим вратарем Давид Третяк из «Орехова».

Хочется отдельно сказать и поблагодарить спонсоров 2-го национального турнира «Кубок Атомэнергомаш-2013» – генерального директора Городнера Григория Абрамовича. Особые слова благодарности председателю профкома «Атомэнергомаш» Полихранову Виктору Пантелеевичу, который был с организаторами и участниками всегда рядом, знал все проблемы, решал их и радовался вместе с участниками их победам. Все участники отмечали очень высокий уровень, как самого турнира, так и его проведения. Поверьте, в наше время очень сложно провести турнир без оплаты вступительного взноса, с награждением всех победителей и призеров красивейшими, большими кубками, оригинально сделанными медалями и красивыми грамотами, а самое главное – победители были награждены полным комплектом футбольной формы.

Остается пожелать руководству «Атомэнергомаш» дальнейшей «наснаги», и на следующий год провести третий, уже международный турнир.









Игорь ЧЕРНЕНКО

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forca_uve
Да, было бы хорошо!
B.O.A_8
Молодцы! В Энергодаре есть все для равития футзала. Великолепная школа с грамотным тренером, отличная спортивная база, выпускники прежних лет - готовая команда уровня первой лиги.
Осталось только руководству АФУ дать толчок, встретившись с руководством атомной станции или Украинской атомной промышленности.