Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 28 ноября 2013, 23:12
916
0

Сергей БЕБЕШКО: «Наша команда всегда играет...»

Интервью с главным тренер запорожского «Мотора» перед матчем седьмого тура Лиги чемпионов

| Обновлено 28 ноября 2013, 23:12
916
0
Сергей БЕБЕШКО: «Наша команда всегда играет...»

В четверг 28 ноября в харьковском Дворце спорта «Локомотив» гандболисты «Мотора» будут принимать команду «Рейн-Неккар» из Германии. Накануне игры главный тренер запорожцев Сергей Бебешко ответил на некоторые вопросы.

- Сергей Васильевич, насколько принципиальным с точки зрения турнирной раскладки для «Мотора» является поединок против немецкого клуба?
- Думаю, не нужно смотреть на турнирную таблицу, а просто подходить к этому матчу как к любому другому. Все предыдущие игры, которые мы уже провели в ЛЧ, мы пытались выиграть и этот также не будет исключением. Единственный принципиальный момент - сейчас многие наши «доброжелатели» говорят о том, что «Мотору» повезло, мол, была легкая квалификация, да и группа нам попалась не самая сильная. По-моему, в этом случае самым лучшим ответом станет победа над командой, занимающей четвертую строчку в Бундеслиге. Также хочется доказать всем, что мы сыграли вничью с немцами на выезде не случайно.
Если же учитывать положение дел в турнирной таблице, то все прекрасно понимают, что для нас победа в предстоящем матче может стать билетом в 1/8 финала ЛЧ.

- Хотелось бы услышать Вашу оценку двух проведенных поединков против питерского клуба…
- Наша команда могла сыграть лучше. «Санкт-Петербург» является самым слабым участником нашей группы. Ни для кого не секрет, что россияне вряд ли смогут набрать очки в групповом турнире. Нам, естественно, хотелось выиграть у этой команды по десять мячей в каждой игре, но в ЛЧ главное - победа. В нападении мы оба матча сыграли не самым лучшим образом, но все же довольны набранными очками. Отметим блестящий показатель Рихарда Штохля, который выдал в первой игре 44, а во второй 53 процента отражения. Егор Евдокимов провел на площадке много времени, поэтому можно с уверенностью говорить, что оба матча станут весьма полезными перед поединком с «Рейн-Неккар Лёэном».

- Насколько серьёзная травма у Олега Скопинцева и все ли Ваши подопечные готовы к поединку с «РНЛ»?
- У Олега ушиб боковой связки колена, но травма не настолько серьёзная, чтобы он не принимал участия в матче против немцев. Остальные ребята тренируются в полном составе.

- В заключении хотелось бы узнать Вашу реальную оценку шансов выхода «Мотора» в следующий раунд ЛЧ?
- В начале чемпионской серии я говорил, что для выхода из группы нам нужно набрать девять очков. Сейчас эта цифра не изменилась. Мы на данном этапе имеем семь очков, а оставшиеся два, учитывая сложный календарь предстоящих матчей, попытаемся набрать как можно раньше. К сожалению, два очка, которые мы должны были завоевывать в Харькове в матче против «Целье», мы упустили, но это гандбол. И это всегда непредсказуемая игра. В группе осталось провести всего четыре игры и из восьми возможных очков набрать два, по моему мнению, задача нам по силам.

По материалам официального сайта ГК «Мотор»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.