Локомотив обыгрывает московское Динамо

В пятисетовом противостоянии харьковчане оказались сильнее одной из лучших команд России

1398
0

После довольно длительного перерыва сегодня возобновились матчи открытого чемпионата России. Волейболисты харьковского «Локомотива» на своем поле принимали динамовцев Москвы и добились победы со счетом 3:2.

Первую партию луче провели гости. В середине сета они оторвались на пять очков и сумели удержали это преимущество - 20:25.

Но в дальнейшем игра приобрела совершенно другой сценарий. Во второй и третьей партиях уже харьковчане заиграли на полную мощь и заставили занервничать своих соперников. Удачно дирижировал действиями партнеров новый связующий «Локомотива» опытный болгарский волейболист Георгий Братоев. В этих партиях чемпионы Украины выиграли 25:18 и 25:19.

В четвертом сете москвичи вернулись в игру и теперь уже они уверенно выиграли партию 15:25. Так что вопрос о победителе решался на тай-брейке. К радости местных болельщиков пятую решающую партию выиграли харьковчане 15:10 и, таким образом, они праздновали общую победу.

«Локомотив» выступал в таком составе: Каландадзе, Братоев, Капелусь, Теременко, Рудницкий, Ерещенко, Фомин (либеро). На замену выходили Татаринцев, Томин, Капаев.