Еврокубок. Химик не выстоял в Нижнем Новгороде + ФОТО

Южненцы провалили вторую половину и разгромно уступили на выезде + ТАБЛИЦА

1459
0
Череда неудач в Еврокубке для южненского «Химика» продлилась сегодня еще одним поражением. Подопечные Мужниекса проводили встречу на выезде против одного из лидеров группы – БК «Нижний Новгород».

Хозяева паркета попытались сразу же завладеть инициативой, дальний бросок Хвостова в первой же атаке вывел вперед нижегородцев. «Химик» не спешил отпускать соперника в отрыв и на каждый точный бросок оппонента также отвечал набранными очками. В первые минуты у гостей неплохо выглядел Тревис, его проходы под кольцо то и дело заставали врасплох оборону российской команды. Трешка Виталия Коваленко к середине первой четверти впервые в матче вывела вперед «Химик», правда насладиться ролью лидера команде Мужниекса не удалось.

Все тот же Хвостов на пару с Томпсоном вернули небольшой перевес «Нижнему Новгороду». Концовка четверти получилась яркой. Очередные броски с линии Томпсона сделали счет 21:15, однако лей-ап Дилейни и невероятная трешка Рябчука вместе с сиреной до минимума сократили отставание «Химика».

Во второй десятиминутке украинцам, казалось, удалось нащупать собственную игру. Тревис, Рябчук, Фрейманис довольно легко увели гостей вперед на +7 , но очередной провальный отрезок дал возможность новгородцам сохранить минимальный перевес. Рывок 9:0, инициированный Бэббиттом отправил команды раздевалки при счете 37:36.

Вторую половину команды начали в равной борьбе. В дебюте третьей четверти игра переместилась в трехсекундную зону, где центровому хозяев паркета Брезецу противостояли сразу несколько исполнителей передней линии «Химика». Команды шли вровень и отвечали атакой на атаку, поэтому сложно было спрогнозировать, кто же именно окажется в концовке сильнее. Заключительные минуты периода вновь остались за Новгородом. Антонов и Томпсон двумя попаданиями создали для своей команды +4.

Воодушевленные таким запасом, хозяева паркета уже в дебюте заключительной четверти смогли решить исход противостояния. Неудержимый Брезец практически в одиночку оформил рывок своей команды, который, впервые в матче, довел преимущество «Нижнего Новгорода» до двухзначного показателя. «Химик» полностью сломался и в атаке игра у представителя Украины совершенно разладилась. Уверенная концовка от команды российского чемпионата завершила встречу с разгромными 86:66.

Нижний Новгород - Химик 86:66 (21:20, 16:16, 19:16, 30:14)

Нижний Новгород: Хвостов (11), Томпсон (12 + 8 подборов + 4 перехвата), Панин (11 + 5 подборов + 4 передачи), Бэббитт (18 + 6 подборов), Брезец (16) - старт; Антонов (12), Савельев (3), Пол (3), Губанов (0), Бабурин (0), Ивлев (0).

Химик: Шулер (5 + 4 передачи), Дилэйни (8), Конев (3), Трэвис (12 + 8 подборов + 4 потери), Завадский (4) - старт; Пустовой (11), Гэйтенс (8), Рябчук (7), Коваленко (5), Фрейманис (3), Прокопенко (0).