Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 30 ноября 2021, 04:59
2820
0

Сергей ХАРЧЕНКО: «Украина стала участником этого решения»

Пляжный футбол включен в программу первых Олимпийских Игр Европы 2015

| Обновлено 30 ноября 2021, 04:59
2820
0
Сергей ХАРЧЕНКО: «Украина стала участником этого решения»
Президент Ассоциации пляжного футбола Сергей Харченко прокомментировал информацию, про включение пляжного футбола в программу первых Олимпийских Игр Европы, которые состоятся в 2015 году.
 
«С одной стороны решение про включение в первые Олимпийские Игры Европы 2015 года пляжного футбола для нас не стало неожиданностью. 
 
При содействии Министерства спорта Украины и ФФУ, мы всячески помогали международной федерации пляжного футбола и целенаправленно работали с 2005 года над этой идеей. Особенно эта работа была продуктивной в 2011-2013 гг..  
 
Поэтому Украина может считать себя участником этого решения. Но справедливым будет заметить, что ключевые фигуры в окончательном принятии такого решения - Йозеф Блатер и почетный президент НОК Азербайджана Ильхам Алиев.
 
С другой стороны, пляжный футбол на Олимпиаде – это большой шаг в дальнейшей развитии этого вида футбола и доказательство  уже действующей популярности бичсокера.
 
А в третьих, Украина имеет большие перспективы участия в первых Олимпийских Играх Европы 2015, так как по регламенту участниками станет 7 лучших стран Европы (по итогам сезона 2014) плюс хозяйка Азербайджан. По итогам сезона 2013 Украина – седьмая в рейтинге УЕФА в пляжном футболе, основная цель - не ухудшить этот показатель в следующем сезоне».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.